[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Разные миры » Солар-3 » Советская Корпорация (Переходим в наступление на инфернальную действительность.)
Советская Корпорация
Котран Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети


http://sovcorp.livejournal.com - временное пристанище. За неделю ни одного комментария - думаю, стоит распространить на другие площадки.
Хотя стоп. Я же в чёрном списке поисковиков. Доказываю:
http://blogs.yandex.ru/search.....1%8F%22
http://blogs.yandex.ru/search.....0%BA%22
а в другом поисковике:
http://www.google.ru/search?....1%8F%22
http://www.google.ru/search?....0%BA%22

Что делать? Можно попробовать в обход - товарищ Квотчер берёт текст верхнего сообщения http://sovcorp.livejournal.com/346.html и пишет его же отдельным постом в это же сообщество. Получается 2 одинаковых поста. Если и второй не появится в поиске, будем думать дальше.

---

Конкурс на эмблему СК. Даю старт. Пока мои идеи очень уж банальны - красный флаг внутри золотой шестерёнки.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
http://vultur-martes.ucoz.com/_ld/0/38_n7e.jpg

Хотя куда больше мне по сердцу

http://vultur-martes.ucoz.com/_ld/0/39_5p0.jpg
 
Муррайр Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:37 | Сообщение # 3
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
Советская Корпорация


Хм, любопытно-любопытно. Перечитал несколько раз, но ни разу ничего против Ц. не нашёл.

Мне, конечно, со своего поста 29-го чиновника великой канцелярии Мряу могу не всё разглядеть, но против сего проекта, кажется, сам король Мряу Маскафэле Арпад Игь Йён не возразил бы.

(Вообще-то это значит, что я одобряю).

Короче, воспользовавшись небольшими полномочиями посла Мряу в Шаданакаре одобряю сей проект. Могу и печать прислать, только её ещё нарисовать надо.
 
Котран Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:38 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Одобрение - это хорошо. :)

Добавлено (19.04.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Quote (Муррайр)
Хотя куда больше мне по сердцу
http://vultur-martes.ucoz.com/_ld/0/39_5p0.jpg

И мне также. Я считаю, что мы не должны украшать символы портретами кого бы то ни было - человек должен быть человеком, даже если его фамилия - Ленин. Человек-символ - далеко не наш метод.
Значит, символическое дерево, звезда и ель. Звезда, к слову, это признак боевой части - это Марсова звезда, Марс бог войны. Поэтому на боевых самолётах звёзды, а на мирных - флаги. Поэтому звёзд у нас не будет.
Думаю дальше.

Добавлено (19.04.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Нет, ошибок СССР мы будем избегать.
В частности, когда СК вырастет до размера РСФСР (я предлагаю именовать её РССР, федеративное устройство уже слишком громоздкое) - закон будет гуманным, возможно - даже гуманнее нынешнего. Но это будет компенсироваться обязательностью его исполнения. Смертная казнь - не нужна, гораздо полезнее для общества исправительные работы. Колонии-тюрьмы - только для "тяжких", потому что жизнь показывает - в тюрьме люди не перевоспитываются, а чаще наоборот. Не лишение свободы, но ограничение - либо в виде исправительных работ, либо колоний-поселений. Принудительное закрепление за предприятием. Свою вину надо искуплять не кровью, но трудовым потом.
Кроме того, вся система исполнения наказаний содержится за счёт налогов, так что она обязана быть прибыльной. То есть товары, производимые "там", должны всё окупать. Плюс моральное удовлетворение - любой гражданин будет знать, что лентяй, хам и взяточник прораб Сидоров с пятого участка больше никем не руководит, а вместо этого месит бетон на спецстройке.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:32 | Сообщение # 5
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Теперь всё ясно :)

Сообщение отредактировал Муррайр - Четверг, 19.04.2012, 19:59
 
Котран Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:19 | Сообщение # 6
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Нет уж, постой! vzdrizhni

0. СК не расширяется ради расширения. Если ты вступил в СК - ты внутри социалистического общества. Насильно мил не будешь, силком никого к себе не тащим - а раз уж пришёл, значит, пришёл сознательно. В конце концов, вокруг полно сект и других государств, которые чем-то лучше, чем-то хуже. И вообще мы организация экономическая, а не идеологическая.

1. Партийность - это повышенная ответственность плюс партсъезды плюс партвзносы. Всё. Ни малейшей привилегии. Правящих партий нет. Есть Советы. Соответственно, отношение к партийным строже, чем к беспартийным. На личную, семейную и трудовую жизнь наличие партбилета никак не влияет.

2. Религиозность - личное дело каждого. Есть везде и плохие люди, и хорошие. Свою веру не нужно скрывать, но не нужно и выставлять напоказ. Религиозные диспуты приветствуются - в спорах рождается истина. СК борется с предрассудками, мракобесами и фанатиками независимо от их конфессии, пропагандирует научное критическое мировоззрение, но не более того. Сносить храмы не будем, только переносить, и то по необходимости. А вот когда церковь натурально захватывает земли, дома, больницы - мы резко против.

3. "Враг народа" - пропагандистский термин. Так может назвать человека только сам народ, посредством голосования. Это что касается самого словосочетания.
Преступником человека может назвать только суд. Инакомыслие не осуждается - в спорах рождается истина. Более того, инакомыслящие должны быть нарасхват - в любом деле нужен как минимум скептик, особенно если это дело - строительство общества будущего.
Что касается искусства - запрещённых произведений нет. Ненавистники всегда ненавидят, а в информационный век бессмысленно закрывать человеку доступ к информации.

На это не имеет право ни одно государство, ни одна планета во вселенной. Священный долг каждого из нас — нарушать такое беспримерное угнетение. Кто смеет закрывать мыслящему существу путь к познанию мира? Фашистские диктатуры прошлого Земли и других миров совершали подобные преступления, причиняя неимоверные бедствия. Поэтому когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, то такое государство разрушают. Это единственный случай, дающий право на прямое вмешательство в дела чужой планеты.
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
Возможно, распад СССР - нет, я не утверждаю, что это дело рук Кольца. Но, возможно, он был необходим, чтобы можно было начать всё сначала, не повторяя тех ошибок. Чтобы не получилось "лжесоциализма". Чтобы появились мы.

4. См. выше. А на любую чернуху, будь то кино или книги, мы ответим светлыми произведениями. И там уже люди сделают выбор, что читать и что смотреть.

5. Так как понятие "враг народа" ушло в историю, то остаётся в силе фраза тех времён: "Сын за отца не отвечает".

6. Трудодни - всего лишь статистика. Есть уважительная причина? Отлично. Главное, чтобы работа так или иначе была сделана, точно и в срок. В сельском хозяйстве сроки важны. Урожай есть - хорошо всем. Урожая мало по чьей-то личной вине - пусть расследует Совет. Урожая нет - плохо всем, и это должен понимать каждый. Все ведь пришли в СК сознательно.

7. У недовольства есть причина. У причины, как правило, есть фамилия, имя и отчество. С ней и надо работать. В хорошем смысле. Нет карманных профсоюзов, нет податливых руководителей. Более того, у нас ведь нет руководителей - есть ответственные, а все решения принимает трудовой коллектив. С участием местных Советов, трудящихся и ответственных будут решаться все бытовые, трудовые, общественные и другие вопросы.

8. Несоветский писатель - это любой, который не является членом ни одного Совета. Это не показатель вообще ничего. Так что см. пункты 3 и 4.

9. Любить Ленина - это я должен быть гомосеком-некрофилом, простите-неба-ради. Мы пропагандируем научное критическое мировоззрение, но не более того. Без привязки к личностям. Достаточно не кричать о нём на каждом углу, хорошее или плохое - не важно. Читать полные собрания сочинений никто не обязан, если это не входит в круг задач. Инакомыслие приветствуется, я уже сказал. У нас и без исторических срачей проблем полно. Вот почему сейчас на ТВ так много историков? Отвлекают людей от действительности. Ну там, от роста цен, снижения зарплат, качества жизни.

10. То же самое, в принципе. Что-то я ненавижу, а перед чем-то преклоняюсь. История есть история, можно относится к ней как угодно, опираясь на личный и семейный опыт, но есть документы, вещи и прочие исторические источники, и переписывать историю сто раз мы не позволим. Пусть историки прошлым занимаются, у нас и без них проблем полно.

11. Теория, начатая Марксом и продолженная десятками людей, ни в коем случае не должна оставаться догмой, более того - она буквально обязана развиваться, обновляться. А это делается - согласно этой же теории - в диалектике, борьбе противоположностей. Критики обязаны звучать. Нельзя их заглушать. А на критику обязательно должен быть ответ. Всегда. Иначе кто-то из спорщиков плохой теоретик.

И главное. Не нравится что-то - есть желание улучшить - улучшай. Не нравится вообще всё - вот дверь - уходи. Хочешь нас уничтожить - ты наш враг - сдавайся или будешь уничтожен. Как, в принципе, в любом современном государстве.

Добавлено (19.04.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Опять обращусь к своим свежим впечатлениям.
Иван Антонович Ефремов не воспринимал коммунистическую модель СССР как догму и не состоял в КПСС, несмотря на то, что все его произведения так или иначе пропитаны коммунистической пропагандой. Коммунизм в представлении Ефремова - это модель, где нет угнетенных людей. То пространство, где каждый человек может в какой-то степени себя реализовать, не терпя при этом унижения определенного рода.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:24 | Сообщение # 7
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Это как раз то, что я хотел услышать) Я очень рад, что ты действительно не собираешься повторять
Quote
ошибок СССР

(поскольку на самом деле это страшные вещи). Ты уж прости за резковатый тон, психология у меня такая. Так что всё в порядке. В этом есть правильный подход, и я определенно не только одобряю, но и готов поддержать чем смогу.

Всё что ты делаешь и собираешься сделать - правильно, я считаю.
 
Котран Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:32 | Сообщение # 8
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Это у тебя не резкость. Резкость бывает у меня, когда тянет на военные темы. Я ж пехотный командир, и круг общения у меня был соответствующий. lol
Все замечания, дополнения и прочее всегда приветствую. Как здесь, так и - в гораздо большей степени - на странице СК в Livejounal. С аккаунтом Google там можно комментировать.

Как говорится, если есть Совет - пусть вначале небольшой, но шанс на согласие есть. А если спорить некому, не с кем, негде - то согласия вообще не будет никакого никогда. На этом и погорели тогда.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:35 | Сообщение # 9
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Я согласен.

Quote

11. Теория, начатая Марксом и продолженная десятками людей, ни в коем случае не должна оставаться догмой, более того - она буквально обязана развиваться, обновляться. А это делается - согласно этой же теории - в диалектике, борьбе противоположностей. Критики обязаны звучать. Нельзя их заглушать. А на критику обязательно должен быть ответ. Всегда. Иначе кто-то из спорщиков плохой теоретик.


Кстати, меня учили, что есть теория Маркса, что есть история в свете диалектического материализма, так что я её хорошо знаю (что-то могу не помнить, но конспекты есть). Даже три тома есть... только не Маркса, а Ленина.

Насчёт Маркса у меня есть ещё три пункта.

Вот что говорил мой учитель истории о небезызвестной тебе прибавочной стоимости:

"Маркс жил при периоде начального накопления капитала. Но он не знал, что период первоначального накопления капитала, когда, чтобы постоянно приобретать всё новые и более совершенные машины для производства, приходится изымать их цену из зарплат рабочих, когда нибудь закончится, и фабрики станут самоокупаемыми, хотя и не везде, например, в России он до сих пор не кончился".

Это - о прибавочной стоимости. Но стоимость можно оставить в покое, потому что в России период накопления капитала ещё не кончился.

Что касается диктатуры пролетариата как тирании большинства над меньшинством, то ты, насколько я могу понять, от неё отказался. И я считаю, что это хорошо.

И третий пункт - отрицание существования души. http://koshar-empire.clan.su/publ/1-1-0-4 и то самое "YOU DON'T HAVE A SOUL. YOU HAVE A BODY" Хотя Маркс жил в такое время, когда понятие "души" в Европе выродилось во что-то отвлечённое и аморфное.

Всё это само по себе, может, и мелочи, но для меня важно.

Любопытная особенность программы, кстати - порой прочитаешь последнее сообщение только после того, как напишешь своё. У меня это постоянно случается.


Сообщение отредактировал Муррайр - Четверг, 19.04.2012, 20:51
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:26 | Сообщение # 10
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Да, ещё разбрыливать и разбрыливать. ... *_*. Единственно, предлагаю не растекаться и держать разбрыливание мысли в русле. Навроде повторения ошибок СССР Х) На три морды мы ихъ при всём желании никак не. Надо ещё изучить и цокнуть.

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:52 | Сообщение # 11
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, именно. Отказался я от диктатуры и потому, что мы идем снизу, и наша СК принимает только добровольцев. А душа - вера и неверие дело личное. Я верю.

Марамак, знаю, что рано об этом, но позицию надо выработать заранее, чтобы потом не сочинять.
Как первый ответственный, что считаешь по поводу сообщества в жеже? См. первое псто.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
По жужжащему? Да и не ожидалосиха взрыва комментов. На мой слух даже более нужна бумажная агитация, т.к. по себе знаю что сабжевые единицы к подключению к сети не стремятся ( это вообще случайно вышло, что йа тут о_О ). Но для этого нужна стопроцентная конкретика. И алсо, нмс резонно использовать "метод почтальона", из одноимённого голивудскаго фильма, если не чисто то прочищу =)

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:13 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да при чем тут комментыъ? Я говорю, что в яндексе эту страницу найти невозможно, и предложил эксперимент.
Так, Почтальона на выходных заслушаю, агитацию могу взять на себя. Предварительно родители одобрили идею с коммуной, для них - пенсионеров - это все равно что дачные дела.

Для начала нужен стратегический план. В Самарской обл. заброшенные деревни есть, но очень близко к городам. 100% конкретику в открытом доступе обсуждать нельзя, нужны будут личные встречи. Я в отпуске до 1 мая включительно.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:02 | Сообщение # 14
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
НМС, заброшеная деревня это не в пух =3. Всмысле, толку от неё никакого, а со спутника видна и мародёров и прочую нечисть привлекает как мёд мух. Лучше - заброшенная дорога, по которой обеспечен доступ к гнезду ( йа обхожусь и не заброшенной ). Йа пока "типа "работаю"", но это зависит от количества песка, тюкю маюсь этим от нечего делать и воизбежание расслабления тушки. А цоцо на самом деле почти никто не понимает, хоть в открытом, хоть в каком =3.

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:12 | Сообщение # 15
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Примерно завтра утром будет ясно, удался эксперимент с жижей или нет. Я там ещё в коммент написал, что надо сделать, а то посты не совсем одинаковые.
Quote (squirrel3500)
НМС, заброшеная деревня это не в пух =3. Всмысле, толку от неё никакого, а со спутника видна и мародёров и прочую нечисть привлекает как мёд мух. Лучше - заброшенная дорога, по которой обеспечен доступ к гнезду ( йа обхожусь и не заброшенной ).

А я думал, возьмём старый колхоз и будем работать. Тут знаешь как, начнём трудиться - всех и так привлечём. Со спутника не видно только подземелья, а там растут только грибы. Грибная тёмная ферма - что-то жуткое. question
Так, значит, искать места возле дорог, между наспунктами.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:07 | Сообщение # 16
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
возьмём старый колхоз

Это как, если не штыками? о_О


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:10 | Сообщение # 17
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
возьмём старый колхоз
Это как, если не штыками? о_О

Измором. :)
http://dead-cities.ru/
Вот пример - не знаю, наверное там сейчас только дорога. http://dead-cities.ru/city/Zarya



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:25 | Сообщение # 18
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Да, это надо на местах слушать. ... *_*

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:24 | Сообщение # 19
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, я свои конспекты тоже поищу, но и ты своим не выбрасывай. Чую я, они нам сильно понадобятся. Хотя бы для первого хранилища знаний.
squirrel3500, думаю, я ещё поизучаю карты - всё же я далеко не везде бывал в нашей местности...

Добавлено (21.04.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Думаю, сработает. Я ещё дал ссылки в каталоги и закладки. Нужно ещё цитирование - давайте все на своих сайтах и блогах поставим ссылку на http://sovcorp.livejournal.com



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:12 | Сообщение # 20
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Добавил, рядом с Семонгар и Бьила на Хо Ла Ронг По (вообще-то это значит "рядом с Миромъ БелокЪ и Империей Кошар в разделе "дружественные сайты" или что-то в этом роде"). Хотя там всё равно за полгода никого не было, кроме спамеров.

Сообщение отредактировал Муррайр - Суббота, 21.04.2012, 16:13
 
Котран Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:19 | Сообщение # 21
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, спасибо!
Думаю, дело пойдёт. Сегодня уже комментарии появились.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:52 | Сообщение # 22
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Так значит возвращаясь къ
Quote
Измором.

Йа имел вслуху, что ни разу не знаком съ порядком передачи земли в... даже не знаю, что там щас - собственность, аренда или ещё что? о_О В какой дом прийти, чтобы трепать уши - и то в душе не грызу. Надо пронюхать. ()_О_О_()
Quote
никого не было кроме спамеров

Муррайръ, на белкоглагне не было ни одного спамера ни единого разу XD Ихъ отгоняет Цибь, слышимо, как полынь мух.

УПД. Застопорился на том, что, ну как цокнуть... Х) Если бы цоцо было о сообществе белокъ, даже в таких экзотических условиях как Земля, йа бы себе всё представлял от и до =)
А так надо ещё ввалить целей, средств и общей идеологии, ибо программа вроде ничо, но не до самого конца чиста. Впух, опять думать Х)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:34 | Сообщение # 23
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Йа имел вслуху, что ни разу не знаком съ порядком передачи земли в... даже не знаю, что там щас - собственность, аренда или ещё что? о_О В какой дом прийти, чтобы трепать уши - и то в душе не грызу. Надо пронюхать. ()_О_О_()

Я тоже не в курсе. Всё какие-то расплывчатые фразы нахожу.

Попробовал копать в фермерство - назвать-то можно как угодно.
http://www.i-farmer.ru/programme/
http://www.ya-fermer.ru/blog....-strane
Но там всё упирается пока что в кредит. Который не нужен по умолчанию.

Вот это должно тоже помочь - http://base.garant.ru/10105638/
Тут надо ещё выискать из этого бардака, что нам больше подходит, Сельскохозяйственный производственный кооператив или вообще ООО.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:16 | Сообщение # 24
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
хх_ХХ... Вот поэтому йа и ращу картоху до сих пор партизанскими методами. Пока же:

Попытка обрисовать отличия СК от прочих организаций... Значит что? Любая организация либо работает по узкому кругу задач, не связанному со всем остальным ( трест по продаже слонов ), либо, в т.ч. в случае съ партиями, работает по принципу "своя партия с блекджеком и шлюхами". Всмысле того, что различными методами идут к цели покрытия неограниченных потребностей, которые значить, эта, у человека-та растут, силь ву пле. Отличие, на мой слух, должно состоять не столько в средствах, сколько в целях. ( много твёрдых знаков )

Опять-таки с моей ёлки, эти цели должны бы заключаться в:

1. Создании хозбазы для физического существования сообщества, в перспективе обеспечивающей
2. Как можно более высокую степень независимости от цивилизации симов. Она потребна вслуху того, что мы слышимо считаем путь развития симизации неверным, и следовательно нелогично топить паровоз, едущий не в ту сторону ( да, цокну уж прямо - за отсутствием возможности его взорвать ).
3. Достижение стопроцентного изменения слуха на Мир. Исключение из реестра головы таких понятий как окружающая среда, ЧСВ, и тюпю. За счёт чего
4. Постепенное уменьшение негативного воздействия на Мир* и переход к позитивному. Да, мы не гринпис - поэтому должны сделать куда больше.
* - и чем больше дров единица бросает в топку симопаровоза, тем оно, воздействие, больше. Этому нужно сказать твёрдое "НЕ НУЖНЫ"!
5. В качестве теоретической и научной работы - сохранение и приумножение знаний, научных данных, созидательного исскуства ( это чтобы в частности не говорили потом, что так мол и былО, Селезнёва работала у Чубайса эффективным менеджером, а вокруг Земли вращается Солнцо и сфера неподвижных звёзд ).

Ну в общем так уже, неслабо накидал =3 Думаю, что теорию нащот терроформа Марса и тюпю можно оставить до времени выхода на уверенное освоение означенного этапа.
ЗА ЦИБЬ!


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:07 | Сообщение # 25
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
1 - согласен, материальное на первом месте, как более "щупабельное". Материализм ли это? Ну мы же не собираемся отвергать априори всё духовное. А вот внезапное массовое просветление без надлежащей материальной базы невозможно - к тому же, основная масса прозревших прозрела только на смертном одре.
Quote (Иван Ефремов, "Таис Афинская")
Знать, как действовать, — половина дела, другая половина — знать время, когда совершать действие. Для всех дел в мире есть надлежащее время, но чаще всего люди упускают его.

2 - в принципе, что-то похожее есть и внутрисимское - "открой свой бизнес, хватит работать на дядю".
3,4 - а при чём тут окружающая среда?
5 - да, придётся создавать собственное информационное хранилище. К слову, насчёт долговечности данных: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7516/
Quote ("Вокруг света")
Носители информации становятся все совершеннее. Но чем больше их емкость, тем меньше надежность и срок службы. Как не утратить знания, накопленные человечеством, и сохранить личный архив?
В 2008 году, когда в Национальном агентстве США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) обсуждались планы новых экспедиций к Луне, потребовались данные о свойствах лунной пыли, собранные в конце 1960-х в рамках программы «Аполлон». Они были записаны на 173 магнитных лентах, оригиналы которых NASA утратило. В Сиднейском университете сохранились копии, но для их чтения нужен был специальный накопитель IBM 729 Mark V, давно снятый с производства, и некогда распространенные магнитные ленты (с многодорожечным параллельным форматом представления данных) прочесть было просто не на чем. К счастью, работоспособный экземпляр накопителя (последний в мире) сыскался в Австралийском компьютерном музее.
1 - Камень. Долговечность: нет ограничений.
2 - Глиняная табличка. Шумер. Емкость: 10-1000 символов. Долговечность: практически нет ограничений.
3 - Пергамент. Пергам, Греция. Емкость: 100-3000 символов. Долговечность: 1000-2000 лет.
5 - Бумага из растительных волокон. Цай Лунь, Китай. Емкость листа: до 3000 символов. Долговечность: около 1000 лет.
6 - Ч/Б фотопластинка (стекло, желатин). Ньепс де Сен-Виктор, Франция. Емкость: ~1 Мб/см2. Долговечность: практически нет ограничений.
7 - Виниловый диск. Columbia, США. Емкость: 30–45 мин. (звук). Число воспроизведений: 100–1000. Долговечность: практически нет ограничений


Космическая программа нужна, но на уровне фантастики - один раз придумать и отложить в долгий ящик. А то сейчас корпорации делают себе спутники, а запускают их всё равно "Протоны".
B)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:22 | Сообщение # 26
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
2 - о нет, это как раз противоположность - лютая топка паровоза.
окружающая среда как термин, адово режущий ухо центризьмом. Должна звучать исключительно на лекциях по экологии в чётком научном значении, а не где попало.
Quote
В Сиднейском университете сохранились копии, но для их чтения нужен был специальный накопитель IBM 729 Mark V

эпик квест. Х)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Среда, 25.04.2012, 17:04 | Сообщение # 27
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Поскольку это в настоящее время не литературный проект, а проект действительный, мне очень хочется задать пять конкретных вопросов. И я их, пожалуй, задам. Три про деньги, один про власть и один про Цибь.

1. Вопрос о неурожае. Я тут подсчитал, что на питание 15 человек в течение 200 зимних (в наших условиях - 200) зимних дней нужно 9000 штук моркови (15 чел. х 3 морк. в день х 200 д). Неважно, морковь это или что-то другое. Что делать, если собрали не 9000, а 6000 или 3000 штук. И где взять продовольствие, если за лето никто не работал, а трудился. Русские крестьяне тоже сталкивались с этим вопросом, но они распахивали огромные пространства на лошадях, а в случае неурожая случался голод и массовая смерть.

Робинзон, пока у него что-то росло, стрелял коз и ел их, но, боюсь, любая коза, которую можно встретить в России - деревенская, и стрелять в неё нельзя.

2. Вопрос о комбайнах. Если надо распахать кучу земли, следует ли её пахать лопатами или комбайнами. Откуда берутся деньги на комбайн.

3. Вопрос о чиновниках.

Quote
На неофициальном уровне через третьих лиц можно осуществлять подкуп чиновников, чтобы не беспокоили,


Откуда берутся деньги на подкуп чиновников.

А ещё - особенно в том ключе, что люди массово не повалили из городов и не начали вот такие хозяйства, как я подозреваю, потому, что в Российской Федерации вся земля государственная и на любую недвижимость надо иметь документы (а может, даже платить налог). Не знаю, как где, но в Московской области, по моим наблюдениям, за 10 лет цена на 10 соток выросла с 500.000 до 1.500.000 рублей (это без дома и хозблока). И если все не валят в сельскую местность массово, то, я подозреваю, тут дело не такое простое. Реально получать государственный грант и банковский кредит?7

4. Тут не раз говорилось уже о том, что вместо одного обладающего властью человека будет система вроде Советов, куда будет входить каждый. Однако, системы вроде Советов исторически складывались в племенах охотников (Совет племени) и в приморских городах античности (Совет города). В земледельческом обществе, говорят мои конспекты по истории, наоборот, складывалась сильная единоличная власть (в Египте, Месопотамии, Китае, где царская власть управляла ирригацией, временем сева, жатвой и т. д., на Юкатане, где всем управляла кучка жрецов-"богов", рассчитывавщих время посадки по звезде Сириус, и в царской России также. В докняжеской Руси этим ведала деревенская большуха). Так что, поскольку земледелие, в отличие от охоты и ремесленничества - это вид труда, наиболее нуждающийся в управлении, тут исторические условия могут сложится не самым лучшим образом. Например:

Один сказал, где надо сеять; поскольку ни у кого возражений не было, посеяли там. Обсудили, что сеять, а дату сева посмотрели в справочнике. Потом тот же человек, как умудренный жизнью, на следующий год сказал, где сеять, а также и что сеять. Поскольку ни у кого возражений не было, посеяли там. И то, что он сказал. И так лет за двадцать он сам стал чем-то вроде "председателя", поскольку для этого нужны даже не знания, а интерес к общественной жизни и интерес к планированию и т. д. Такое вполне возможно, ибо в некой стране одна партия могла ведать всей жизнью, а о её роли в Конституции не было сказано ни слова.

Что делать, если это произойдёт.

5.
Quote
3. Достижение стопроцентного изменения слуха на Мир. Исключение из реестра головы таких понятий как окружающая среда, ЧСВ, и тюпю. За счёт чего
4. Постепенное уменьшение негативного воздействия на Мир* и переход к позитивному. Да, мы не гринпис - поэтому должны сделать куда больше.


Как это делается, если даже большинству коммунистов неизвестно, что

Quote
лошадь - это белка с копытами, а белка - это рыжая лошадь
и

Quote
Вселенная - это единый орех, место в ней есть для всего и для всех!


Проводить партсобрания? Устраивать философские вечера в избе-читальне? Литературу печатать на принтере?

Конечно, я понимаю, что пункты 3 и 4 надо делать после пунктов 1 и 2, но их тоже надо делать. Как выражаются толкователи одного любимого мной философа,

Quote
Восьмиричный Путь не одолеешь по восьми пунктам, выполняя их один за другим; нет, в Восьмиричном Пути следует следовать восьми пунктам сразу.


Сообщение отредактировал Муррайр - Среда, 25.04.2012, 17:09
 
squirrel3500 Дата: Среда, 25.04.2012, 22:30 | Сообщение # 28
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
> Три про деньги, один про власть и один про Цибь.
Будет три ответа про Цибь, один про Цибь и ещё один мм... тоже про Цибь =3

1. В нулевых покажи мне этих 15рых отморозков Х)) в хорошем смысле слова!
Во первых же, йа нигде не цокал "едим только свою морковь, (О)_(О)!" К этом надо стремиццо и это достижимо. Лично йа без особых усилий ростил картохлю и моркву, каковой хватает мне примерно до конца зимы ( вслуху отсутствия хранилища дальше просто стухнет ). Алсо в продукцию хузяйства входят:
- грибы сушёные в избытке;
- тыблоки сушёные в избытке;
- варенье ягодное в избытке;
- топ(инамбур) - с дефицитом до 50%;
- чайъ кипрейный - достаточно ровно в пух;
- настойка рябиновая - почти достаточно.

Голодную смерть оставим в покое, т.к. вслуху вышецокнутого, задача 100% обеспячения кормом - перспективная, а не сиюминутная. Остальное придётся х_Х покупать. Учитывая то, что количество остального резко меньше общего - это на корм получается где-то рублей тыщу в месяц.

2. Пахать надо не кучу земли, а чтобы жирная была. На начальном этапе ( или проще цокнуть - йа ) обхожусь лопатой и сельхозклюшкой. При экономии ресурсов наковырять можно Оягрызу сколько.

Сдесь и далее - денежные знаки РФ придётся получать традиционным методом ( йа думал, это очевидно оО ). Идёшь на ближайшую станцию и грузишь вагоны, или что-то в этом духе, не забывая при этом про Цибь. У меня как было - йа заметил, что компьютеризация выбивает симов из реальной среды в виртуальную, а это в пух, чтобы Земля была свободнее. Ну йа вам устрою, подумал белка и десять лет с перерывами грузил компы тоннами =3

3.
>что люди массово не повалили из городов
Это отнюдь не из-за сложности. Люди как раз давно там, остались симяки Х) У меня нет никаких документов на две норы и несколько делянок в лесу, за десять лет как-то никто не удосужился того. Впрочем если рас-ширяться, то можно и это сделать. Для начала никаких, упаси Политбюро, грантов и кредитов! Ты у кого их брать собрался, грызаный стыд?! Х) ... Тупо покупаешь участок - это по сумме подъёмно, за упомянутые 500К будут отнюдь не 10 соток. Набери в поиске, выслушай, что йа собсно =3

>в Московской области
Ты не в тот ум вошёл, чтоли? XD Йа всмысле, больно злачное место, ни за деньги не нать, ни даром не нать.

4. Растёкся. Нам до этого ещё трясти и трясти. Но
>Что делать, если это произойдёт.
Если кадр тряс, то продолжать сажать, а если гузло - гнать в шею в независимости от, бо незаменимых нет и принцип "не нужны!".

5. Это надо расчистить подробнее, цОк. Но в том числе и то, что было умопянуто.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:00 | Сообщение # 29
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Насчёт возможностей в Поволжье первому ответственному выслал. В двух словах - на страх и риск. И, кажется, опять-таки придётся начинать с самой глухой глуши, не отмеченной на картах.
Доступно только для пользователей



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:44 | Сообщение # 30
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
That`s нулевому ответственному *СМ*. Йа-то уж разгубастилсо на конкретику. С моей ёлки - никакого страха и риска. Страшно совсем другое, если понятно о чочом это =)
Пуха се Ковпак. У него каждый нацик был в форме ._.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Форум » Разные миры » Солар-3 » Советская Корпорация (Переходим в наступление на инфернальную действительность.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: