[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Кошарский мир » Ответы автора » Смысл проекта?
Смысл проекта?
Котран Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (TGR)
Разоружить и примирить, усилить свои ВС на случай нападения извне это сильно. =)
И как вы этим, простите, в одно жало заниматься будете?

Я один ВООБЩЕ не буду этим заниматься. :) Это дело долгое, муторное, и им занят весь Звёздный флот вместе со всеми кланами и орденом Хранителей, а также союзные Империи государства. Каким образом? А вот посмотрите на Японию. По-моему, показательный пример. Проиграв войну, эта страна по условиям акта о капитуляции лишилась права иметь собственные вооружённые силы - и, соответственно, почти не может вести собственную внешнюю политику. У Японии есть покровитель, США, которые имеют войска на территории Японии и флот вблизи границы её вод. Не правда ли, желания напасть на соседа становится меньше, когда есть реальная возможность получить за это по башке?
При этом Япония экономически успешна и уж точно не является страной третьего мира. И вряд ли горят желанием отомстить за сороковые.
Вот на этом и зиждется порядок в галактике Два Хвоста. Сила слова, подкреплённая силой оружия. И мы уж точно не допустим у себя ситуации вроде той, что была в фильме "Аватар", когда часть планеты фактически оккупируется и грабится, без всякого обоснования сего действа.

Quote (TGR)
Просто голая идея, в которую не совсем верит даже носитель, без какой-либо поддержки смотрится довольно печально.

Не знаю, что это за носитель такой, что не верит в собственную идею. И это точно не я. А "какой-либо поддержкой", думаю, можно посчитать тридцать тысяч космических кораблей и примерно полмиллиона истребителей. Я сознательно не возьму в расчёт Хранителей, управляющих стихиями - они принципиальные читеры.

Quote (TGR)
Вообще, какой смысл проекта? Выкладывать свои рассказы и мысли?

Да. Плюс привлекать всем этим единомышленников. А что в этом плохого?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
TGR Дата: Среда, 01.12.2010, 02:05 | Сообщение # 2
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Вне сети
Я не силён в вопросах политики, но была такая мысль, что тот, кто не кормит свою армию - будет кормить чужую. Можно её загуглить, но мне лень. А экономический успех Японии... а что ей остаётся? Ты лично хотел бы иметь над собой такого покровителя, как США?
По поводу второго пункта... Если обсуждать какие-либо темы близкие к реальному миру, то твои 30к кораблей и 500к истребителей мало что могут изменить, ибо миры пересекаются мало. =)
По поводу третьего согласен и полностью поддерживаю.
 
Котран Дата: Среда, 01.12.2010, 08:54 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да, такая мысль есть. Не была, она есть в настоящем времени. Поэтому мы поддерживаем свой флот в постоянной боевой готовности; и расчёт ведётся не столько на численность, сколько на эффективность, так что 1-2 флота вполне способны урегулировать небольшой межпланетный конфликт.

Мы уже на "ты"? Замечательно. Хотя переходов на личности не одобряю, ибо в астрополитических вопросах личностей нет. Но, в таком случае, лично ты хотел бы иметь над собой такого покровителя, как Империя Кошар?

Вот, кстати, пример покровительства из одной фантастической вселенной:

Quote (http://lurkmore.ru/Star_Trek)
Люди — мы с вами образца не очень далёкого будущего. В конце XX века увлеклись генной инженерией и наделали сверхлюдей со сверхЧСВ. В результате получили сначала евгенические войны, а покончив с анхуманами и передохнув - и третью мировую войну. После войны сумрачный гений и запойный алкоголик Зефрам Кокрэйн придумал варп-двигатель и при помощи старой баллистической ракеты вылетел в космос и испытал его. Это дело заметили вулканцы и явили себя землянам. После этого люди 100 лет под руководством вулканцев строили на Земле коммунизм. Затем на волне успехов в освоении космоса вместе с вулканцами, андорианцами и телларианцами организовали Объединённую Федерацию Планет и продолжили осваивать космос и строить коммунизм (в XXIII веке отменили деньги). Отличительная черта людей будущего — страсть к познанию и самосовершенствованию. Мечта любого человека — стать лучшим в своём деле.

Лично я ничего плохого в таком покровительстве не вижу. Хоть мы и "галактические жандармы", но по крайней мере не считаем себя вершиной мира, его центром и истиной в последней инстанции.

Quote
Если обсуждать какие-либо темы близкие к реальному миру, то твои 30к кораблей и 500к истребителей мало что могут изменить, ибо миры пересекаются мало.

Что-то вообще не понял ничего. Можно подробнее, без абстракций и с примерами?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Котран Дата: Среда, 01.12.2010, 15:26 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Обсуждение темы из ЛС. Собеседник разрешил. Я красный, он синий.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и чтоб сильно не флудить на форуме...
(Хмм, распространёнными предложениями коротко и чётко мысль выразить не получается. Буду писать коротко.)
Собственно, твой и беличий форум посещаю, т.к. поддерживаю общую идею. Только вот вся эта пуханизация и рассказы мне не сильно близки. Хотя признаю, что как минимум художественную ценность они несут.

Про игровой элемент упоминал, вобщем, была такая идея: допустим есть беличий мир в игровом виде, т.е. типа браузерка. Поиграть народу, думается, всяко ходит больше, чем почитать литературу и попытаться с нуля проникнуться чужими идеями. Если модель управления или военная, или и то, и другое плюс ещё экономическая будут жизнеспособны, то игроки будут осваивать мир, а с ним и все эти идеи. Другое дело примут ли, но это совершенно другой вопрос.
Это как один из вариантов развития.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе, идею я понял. То есть раскрыть мир не через прозу, а через игры. Геймдев мне, к слову, довольно близок, но лишь в теории, практикой не занимался пока. Предложение интересное, мне уже несколько раз предлагали, но считаю - пока не готов я. Потому что для создания игры нужно не просто описать художественный мир, а создать реальную работающую, формализованную модель. Как правильно написал ты, модели экономики, боевую и управленческую. Насчёт боевой - собственно, склоняюсь к космосиму (хотя бы плоскому). Экономика - надо сперва найти самую похожую модель и от неё плясать. Потому что у нас, например, нет валюты кроме Признания. Соответственно, нужен баланс. Я в общем-то изучаю сейчас рынок бесплатных игр.

Теперь указания. Не бойся оказаться не сразу понятым. Попробуй описать свои ощущения подробно. Какую именно общую идею поддерживаешь - их ведь у нас много...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Создай второго персонажа для публичных обсуждений. XD
Если б я боялся оказаться непонятным, то и тебе б не писал. =)
Я, вообще, тут, можно сказать преследую свои цели. Вот ты, к примеру, возишься со своим форумом, а я тебе идею подкину, возможно где-то помогу с реализацией, а потом мы вместе увидим результат.
Бгг, если я правильно понимаю суть, то общая идея всего одна. К примеру, её можно описать как "общее развитие". Коряво, конечно, но хоть так.
У кого-то вся жизнь подчинена другой идее, к примеру "быть как все" или "доказать всем, что ...", "быть не как все", вариантов много.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть уже. Но мне влом постоянно перелогиниваться Подкинул уже идеи:
1. Дорабатываем мир.
2. Делаем браузерку про котов и белок.
3. ???
4. PROFIT!!!
это я полушутя. А вожусь я последние пару месяцев вовсе даже не с форумом... больше всего времени занимает вставка моих кораблей в активный полигон Star Trek Bridge Commander. Вчера получилось первый раз. А как вставлю, так смогу моделировать сцены и потом превращать их в прозу.

Общее развитие? Да. Если точнее - всеобщее гармоничное развитие. То есть вместе с природой, а не за её счёт; не противостоять Вселенной, а помогать, защищать её, в том числе с оружием в руках.
А идеи, где есть слово "все" - слишком максималистичны для меня. А идеи, претендующие на звание истины без особых на то причин - вообще сродни информационным атакам.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ты ж сам себе противоречишь, то у тебя всеобщее развитие, а то идеи, где есть слово "все" для тебя слишком максималистичны.
Я тебе, кстати, про "общее развитие" индивида писал. Даже если их несколько.
А куда ты там какие корабли вставляешь? За каким? И что с этого будет?

----------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Так ты ж сам себе противоречишь
Какие-то проблемы?
Иногда кажется, что кошарцы вообще лишены логики и состоят из взаимоисключающих параграфов. Потому что другой менталитет и склад ума. И языковой барьер, да. Хорошо, пусть не "всеобщее развитие", а "взаимовыгодное гармоничное развитие". То есть симбиоз как основной способ взаимоотношений. Не паразитирование (на природе или цивилизациях) и не хищничество. Естественно, есть расы, которые мыслят иначе - уже сейчас некоторые люди восхваляют человечество будущего, поглощающее планету за планетой в стремлении иметь всё больше... Но таких мы обламывали и будем обламывать.

Индивида у меня касается только одна идея, взаимной свободы. То есть если хочешь - можешь гнить всю жизнь в 4 стенах, хочешь - лети к звёздам... делай что хочешь, пока твои дела не мешают никому. И развиваться мы никого не заставляем. То, что большинство кошарцев действительно ставят целью жизни самосовершенствование (наряду с защитой Мира) - это не следствие госпропаганды, а осознанный личный выбор (как правило, основанный на чьём-то конкретном примере).

"Сказал а, говори и б" - это не для нас. Что с этого будет, не скажу. Результат будет зависеть от конечного вида. Но как минимум с этого будет нормальное графическое оформление нового сайта.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Обламывали они... XD
Ну, конечно, за вами ж космический флот и выбор в пользу симбиоза сделан.
А нам то хули? За мной никого, живу на планете, один из миллиардов, так что приходится приспосабливаться, если не сказать выживать.
Кстати... да, где-то была мысль, что стоит жить в реальном мире, а не уходить в свой.
Не помню, как она полностью звучит и не могу доказать, но на мой взгляд над ней стоит подумать.
Иначе это начинает становиться похоже на фанатизм или даже расстройства.
Без обид, думаю все любят фантазировать, каждый, правда, о своём. Но постоянно ссылаться на "силы" нельзя. Это моё скромное мнение. =)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
А, понятно, вот почему ты все сообщения - что здесь, что у белок - пишешь приватно. Тебе нужен исключительно мой личный бугурт. Ты его получил, молодец. Теперь можешь запостить ссылку на меня на паре десятков форумов - типа, вот сидит дурак, думает что у него космический флот.

Quote
Обламывали они... XD
Ну, конечно, за вами ж космический флот и выбор в пользу симбиоза сделан.

За нами, в первую очередь, Мир. "МЫ" - те, кто обламывал - это вовсе не далёкие непонятные тебе существа. Это все люди, кто не позволил здесь, на Земле, осуществиться многим планам "мирового господства". Легионы неких мифических сил победили Третий рейх? А Наполеоновсскую армию? А ещё с десяток "будущих правителей мира"? Нет. Это были обычные люди. Но я на их стороне - поэтому говорю "МЫ". Я ощущаю себя частью Вселенной, и миллионы существ (в том числе людей) в этом со мной едины.

А вот на чьей сторон ты видишь себя, когда пишешь это местоимение? "За мной никого... приспосабливаться... выживать..." Не хотел бы иметь такое мировоззрение. Это получается, что "вот сижу я, одинокий и несчастный, а вокруг ЗЛОООООООООО!!!!!!111 Весь мир враждебен!!!111 Жизнь - это война!11" - и в итоге мы приходим вовсе даже не в светлое будущее. "Толпа превращается в поток одинаковых, огородившихся друг от друга душ." ИМХО, низачот.

Quote
стоит жить в реальном мире, а не уходить в свой... над ней стоит подумать. Иначе это начинает становиться похоже на фанатизм или даже расстройства... Но постоянно ссылаться на "силы" нельзя.

У меня жир из монитора потёк. Подчёркнутая фраза буквально сквозит пренебрежением: "Зачем это? Нафиг эти фантазии? Живи в реальном мире! ИДИ В СТАДО". Сэнсэй, я в реальной жизни живу, и достаточно успешен в ней, чтобы тратить своё свободное время на жизнь виртуальную. Писать рассказы, рисовать, моделировать, мечтать. Интересно, какой-то закон запрещает мне ссылаться на Силу, чувствовать себя частью Мира и вообще творить? Что? Никакой? Тогда к чему этот разговор?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
TGR Дата: Среда, 01.12.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Вне сети
Можно, конечно, начать с того, что разрешения на вынос этого из лички я не давал.
Но что ж поделать. Требовать удалять пост не буду. Смысл? Пусть висит.
А насчёт ссылки на тебя... Не, если б я занимался троллингом и мне это доставляло, то да.
Но тут ты ошибся.
По второму пункту поддерживаю, мысль понял.
А вот из-за третьего пункта всё это в личку и пишется. Тебе показалось, что я тебе вещаю "истины", которые тебе противны, ну и ты в свою очередь начинаешь поливать меня дерьмом. =) И о том, что фраза сквозит пренебрежением. Дальше ты кому-то рассказываешь, как ты успешен в жизни. Не мне же, я не оправдал доверия. Про запреты я так же ничего не писал.
А разговор этот к тому, что я пытался понять твою точку зрения. Опять же не я придумал мысль о том, что человек своим миром делится неохотно. Т.е. охотно показывается то, что сам человек хочет показать. А вот что-то за этой границей, он уже показать не готов.
Во всяком случае, я это понимаю так.
Лавдно, удачи. Пойду домой. =)
 
Котран Дата: Среда, 01.12.2010, 16:17 | Сообщение # 6
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
TGR,
Quote
разрешения на вынос этого из лички я не давал

Quote
Создай второго персонажа для публичных обсуждений

Не оно? Ладно, тогда простите, не так понял. Но на будущее учитывайте: приватная информация в Империи очень легко становится публичной. Другой вопрос, будет ли она кому-то интересна... Но ответственность за ущерб, причинённый в результате нарушения тайны, я готов нести. Как и большинство кошарцев.

Насчёт тролля ошибся? Хорошо, что так. Но бугурт от этого не меньше :D А поливание дерьмом - это совсем другое, намного более прямолинейное и категоричное. Не думал, что оскорбить человека можно, просто указав ему на неуместность его совета :) Ладно, мы оба неправы - и видимо оттого, что оба не готовы понять чужое мнение. Частично можем, и даже получается, а чуть в сторону - и в кювет. ;)

Да, насчёт моей неготовности вы правы. В любом случае, прошу прощенья за резкость. Буду рад пообщаться и впредь - только когда пойдут напряжённые темы, я дам знать.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Рекки Дата: Среда, 01.12.2010, 16:19 | Сообщение # 7
Троик
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Вне сети
*чувствует себя овощем*
Никак не могу понять связи между вашими псто =) Вроде как слышен основательный двухканальный монолог, или нет? Упячкочат получился Х) Начинать надо с чего-нить поконкретнее, а то эт-самое ()_о_О_(_).
В последнем красном псто основателельно написано, да. Йа по крайней мере всё поняла ^_^


Упячка, пячка, пячка! Я убегу в леса! По собственной упячке я верю в чудеса!11 (С) Трикси С.
 
squirrel3500 Дата: Среда, 01.12.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
*чувствует себя овощем*

небезрезонно ;)
Quote
Создай второго персонажа для публичных обсуждений

Мне - легко. ( см. выше XD )
Соль в том что такие "проекты" никак не воспринимаюЦЦо с социальных позиций. Тоесть вообще. Человеку как чуществу биосоциальному это сложно. Пуха ли, возможно при иных обстоятельствах и мне было бы сложно. То есть чо йа, мне и так сложно - сложно понимать антропскую логику. Кло?...


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 01.12.2010, 16:48 | Сообщение # 9
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Рекки, перечитай. Там несколько кривых линий обсуждения, если представлять в виде графика. Но да, абстрактность, туды её в качель... Логика обыкновенная, а вот под стиль изложения приходится приспосабливаться. Думаю, противоречия всё же не принципиальны. Ведь основной посыл - всё ж не "вы бессмысленны", а "пора бы нести в массы разумное-доброе-вечное". Вроде как мы создали достаточно, пора начать действовать. И я буду только рад, если наши идеи найдут поддержку у кого-то.

Quote (Рекки)
основателельно написано
Спасибо.

squirrel3500, в принципе верно. Всё равно, что обсуждать общественную значимость "Звёздных войн" - по сути это классический сюжет в своеобразном антураже, и мораль в них самая простая, но Синдром Поиска Глубинного Смысла способен отыскать там такое... %)

Я же описываю мир "от противного", помнишь? Сперва матчасть, потом сюжет, потом герои. Всё шиворот-навыворот по сравнению с. Опять фантастику вспомню - что ЗВ, что ЗП стали вселенными только после обретения популярности, то есть там сперва сюжет, потом герои, потом матчасть.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
TGR Дата: Среда, 01.12.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Вне сети
А для того, чтоб врубиться в смысл переписки надо читать сначала и полностью. =)
Я, кстати, до сих пор не имею доступа к личке.
Но логика у тебя жжот! XD
Я тебе про "создай второго персонажа", а ты создал тему, где этот персонаж с тобой цитатами из нашей переписки общается. Ладно, оставим это для ценителей тонкого юмора. =)
Эх, ну и к разбору полётов.
* Вот смотри, когда я понимаю твой "флот" и "империю" буквально, ты злишься и пишешь, что совсем не это имел ввиду, а некую общность.
* А когда я пишу про то, что человек по большому счёту одинок - ты понимаешь это буквально и сводишь это до "вокруг зло, мир враждебен, жизнь - война".
Т.е. занимаемся с тобой одной и той же фигнёй, но один админ форума, а второй его посетитель.
И, естественно, админ должен быть весь в белом. =)

Ну и наконец, если мы пришли к некоторому консенсусу, то тему предлагаю снести, т.к. для других людей она ценности не представляет. Вон, даже белки пухеют.
И вдогонку: если б этот диалог не вылез из лички, всё бы решилось точно так же, но никакого шума сверх меры. Ну и пока можно всё снести, ибо форум малопосещаем. А если б это был хоть сколько-нибудь крупный проект, то пришлось бы выложить всю переписку, чтоб снять неясность, + косяк с разрешением на пост, + несколько эмоциональные высказывания с твоей стороны, + временная блокировка моей учётки. Есть где разгуляться и побухтеть не только троллям, но и просто интересующимся людям.

Сообщение отредактировал TGR - Среда, 01.12.2010, 19:17
 
squirrel3500 Дата: Среда, 01.12.2010, 19:50 | Сообщение # 11
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Теперь, что отвечать на фразу "живи в реальном мире".
Прежде чем отвечать, следует понять а) стоит ли отвечать б) была ли вообще фраза.
Далее, где жить - это личное дело каждого и если йа кпримеру захочу жить в Тилимиритрямдии ( Снова... шутка! ._. ) - то этого мне, извиняюсь никто запретить не сможет. Ну тоесть при желании запретить то можно, а вот помешать нет. :Р
Ещё далее. Расслушиваем задачу. Дано: чущества А и Б, от А к Б движется фраза "живи в реальном мире", причём А - часть социума(1) , Б - или часть социума или нет, однопухственно. Вопрос, зачем А производит фразу? Кстати если спросить самого А, то никакого ответа кроме "ну это же э-ле-мен-тар-но! Лижь!! Лижь!..." скорее всего не будет. Учитывая условие (1) резонно счесть, что А бессознательно выполняет биосоциальную функцию, если выражаться изощрённо - волю У. Потому как логично, что У не нужно существо Б как таковое - ему вообще ничего не нужно кроме отправления своих функций. Если Б живёт в сказочной стране, то как правило функции исполняет не особо - короче цокая, мешается в информационном поле.

Если более конкретенно, то данное слововычитание обращённое к тебе означает, что ты псих. Но это может решить только экспертиза, и за неимением официального заключения - ... см. пункт а)

От себя доцокну, что никогда не забывал где йа живу - на Земле. И кстати нефигово живу =) Стараясь при этом эт-самое, того, всмысле повышать общую хрурность.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
TGR Дата: Среда, 01.12.2010, 20:37 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Вне сети
Бгг, затролили бедного котэ. =(
Это как шутка. Просто отметился, что я тут был и прочёл. =)
 
Котран Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:54 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
TGR, Затроллил единственной фразой: "стоит жить в реальном мире, а не уходить в свой". Я себя почувствовал идиотом, которого учит жизни кто-то незнакомый. Ладно, проехали... хотя на будущее прошу помнить - я над этой фразой думал лет 10 назад, если не раньше. И пришёл к выводу, что одно другому не мешает, от слова совсем.

Разбор так разбор. Личку открыть возможности пока нет - но, думаю, невелика потеря. В нерабочее время как следует разберусь...

Quote (TGR)
* Вот смотри, когда я понимаю твой "флот" и "империю" буквально, ты злишься и пишешь, что совсем не это имел ввиду, а некую общность.

Ну да, так и было. Я действительно под "мы" имел в виду не флот и не империю (попрошу в будущем без кавычек). Когда я имею в виду империю, я и пишу "Империя". Когда упоминается флот, я пишу "Флот", "Звёздный Флот", "ЗФ ИК". И вообще, этому почти полностью посвящена военная доктрина ИК.
Quote (TGR)
* А когда я пишу про то, что человек по большому счёту одинок - ты понимаешь это буквально и сводишь это до "вокруг зло, мир враждебен, жизнь - война".

Это был сарказм. :) Странно, что он остался непонятым. Но я не согласен с тем, что человек одинок. Я не одинок - я не человек? lol Интернет, например, одиночество всегда сводит на нет (не претендую на истинность, это из моего личного опыта).
Quote (TGR)
админ должен быть весь в белом

Не просто должен, а обязан. Белое - самое маркое, все пятнышки видны. Даже капельки воды. ;) А когда админ видит на себе пятно, он сразу сделает что? Нет, не отчистит пятно. Тут полная аналогия с автобусной остановкой.
Ливень, улицы-реки, стою на остановке, тут проезжает мимо грузовик и окатывает меня грязной водой. Я не буду тут же чиститься - потому что может приехать ещё грузовик, и грязи станет больше. Я вначале устраню причину. Не взорву все грузовики мира и не выпью всю воду, а отойду в безопасное место. И уже там отряхнусь. Потом дома высушу брюки и отчищу окончательно.
Так и здесь. Анальные огораживания - не наш метод, это страусиная политика. Более того, я пока ещё способен признавать свои ошибки - в частности, вчерашнюю, последний красный абзац был резок.
Quote (TGR)
тему предлагаю снести, т.к. для других людей она ценности не представляет

Логика жжот! :) А ценность в рублях измеряется?
Предложение отклоняется. Тема представляет ценность для меня и белки, потому что смысл проекта мы будем разъяснять ещё не раз и даже не два. Перемещать тоже не буду,
Quote (TGR)
ибо форум малопосещаем

Более того, "лишний шум" мне совсем не мешает и чувство стыда не вызывает.

Quote (squirrel3500)
Далее, где жить - это личное дело каждого и если йа кпримеру захочу жить в Тилимиритрямдии ( Снова... шутка! ._. ) - то этого мне, извиняюсь никто запретить не сможет. Ну тоесть при желании запретить то можно, а вот помешать нет. :Р

Именно. Да и вообще фраза некорректная - лучше звучит как "постоянно витать в облаках есть вещь малополезная". А ко мне она не подходит, потому что я в них витаю от силы 4 часа в день. 8 сон, 8 работа, 4 личная жизнь. По-моему, т. наз. "реальность" перевешивает. Почему в кавычках? Потому что более точно это всё называется "быт", то есть отправление естественных надобностей (сон), самопрокорм (работа) и сопряжённое с ним общение.
Quote (squirrel3500)
Если Б живёт в сказочной стране, то как правило функции исполняет не особо - короче цокая, мешается в информационном поле. Если более конкретенно, то данное слововычитание обращённое к тебе означает

А если я функции выполняю и умудряюсь при этом быть здесь, я для У больше полезен или вреден? :D с двойным-то гражданством.

Я тоже никогда не забывал, где живу. Это - мой город, моя страна. Моя планета. И моя Вселенная. Конечно, можно устроить срач на тему "а судьи кто" или "а что такое, по-вашему, реальный мир". Буддисты вообще верят в глобальную иллюзию, естественную Матрицу-"аквариум", в которой мы все плаваем как на Упячке, пока наши души не созреют (а уж потом просветлённый сможет попасть в реальность)... Но мне влом. Да, всё-таки кот ленив.

Кстати, что-то захотелось раскрыть слова "Моя Вселенная". Это отнюдь не значит, что "это моя территория все пошли отсюда вон моё не дам". Это отношение правнука к прабабушке. Наша Мать - Земля. Мать Земли (пусть, может, и приёмная) - Солнце. Мать Солнца и всех звёзд - сама Вселенная. Прабабка - мудрая женщина, но ей нужна забота и защита. И весь её многочисленный род именно этим и занимается. Слово "мой" в моём понимании - в первую очередь не принадлежность вещи Эй хозяину Бе, а ответственность Бе за состояние Эй. Да, есть в роду "паршивые овцы", но их меньшинство - иначе звёзд в небе было бы намного меньше.

Как уже сказал, я ещё не слишком готов - поэтому до первой просьбы тему закрываю.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
TGR Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:54 | Сообщение # 14
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Вне сети
Эх, товарищ... Просто, чтоб была понятна моя позиция. Я считаю, что общаться надо спокойно, а информационный ресурс, к примеру, форум, должен чётко следовать той цели, которая поставлена.
Мы с тобой пытались прийти к некой "истине", которая бы устроила нас обоих. А получился черезмерно эмоциональный диалог.
Есть такая мысль, что стоит не готовиться к "войне" и искать контр-аргументы к любому высказыванию оппонента, а просто вести форум к своей цели, если она есть.

Ну и утрированый пример:
(некий посетитель) - Да твой форум ваще не имеет смысла и сам ты идиот!
(форумчанин/админ) - А что ты тогда тут забыл?
И спокойно продолжают дальше копить и систематизировать материал.

Вобщем, всяческих благ. Буду надеяться на то, что когда-нибудь форум станет таким, каким бы я хотел его видеть. Удачи. =)

 
Котран Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:54 | Сообщение # 15
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
TGR, а вот этот совет очень к месту.
Надеюсь в будущем на продуктивные диалоги.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Форум » Кошарский мир » Ответы автора » Смысл проекта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: