[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Разные миры » Солар-3 » Про Зрение и Слух (Или о том, как объяснить слепому, что такое красное.)
Про Зрение и Слух
Котран Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Примерный план, как достучаться. При условии, что этого ещё никому не удавалось. question
Quote (squirrel3500)
Есть ещё перецок по поводу т.н. позитивного и негативного восприятия. Часто это неправильно воспринимают ;) , считая что позитивное восприятие, позитивный подход - это придурковатая улыбка укуренного растамана. На самом деле речь ползёт о куда более конкретных и даже прагматичных вещах. Пример номер три (да, так, сразу третий без первого и второго, гыгыгы!): некто посадил огурцы. Огурцы поедает тля. Т.е. есть тля, огурцы и некто. Задача некто - вырастить огурцы. А НЕ убить тлю. Потому что убить тлю эффективнее всего, сожгя теплицу. Вынесение на первую грань тли, а не огурцов - это и есть негативное восприятие, когда отрицательная задача (удаление чего-либо, борьба с чем-либо) становится главной и, соответственно, в её интересах ущемляются другие задачи. А соласно элементарной, напух, логике, отрицательная задача не может принести пользу сама по себе. It is useless to травить колорадского жука, если не сажать картошку! А между тем именно этот подход так любим и уважаем аборигенами: долой, убрать-сжечь и т.д. Однако свято место пусто не бывает, и, если механически выкорчевать Синий Куб, на его месте отрастёт Красный Шар.

На этом у меня план и построен. Он малость наивный, но всё же. И да - пока всё скомкано, но надо бы выделить тезисы.
Предлагаю использовать опыт Империи Кошар при условии, что своей Кошары ждать не стоит. Помнится, у нас был глобальный катаклизм, но основы цивилизации были спасены в межзвёздном ковчеге. Отсюда:

  • Ждём, пока терпение планеты не начнёт заканчиваться (ориентир - 2012 год);
  • Организуем автономную колонию, высота 200+ метров над уровнем моря, в центре литосферной плиты (например, Верхнее Поволжье);
  • Автономная колония имеет максимум 30 взрослых, каждый является производителем чего-либо (в первую очередь еды)
  • Колония переходит на первобытно-общинный строй - экономическая система уничтожена, как и деньги;
  • Имея такой режим, получаем независимость от остального общества, которое потихоньку скатывается к девизу "воруй, убивай" по мере приближения к декабрю 2012 года (а много народу верит в конец света и соответственно захочет оторваться по полной напоследок);
  • Имеющимся оружием и ловушками отражаем атаки мародёров;
  • Пережидаем цунами и 5-8-балльные землетрясения (многоэтажек нет, так что рушиться нечему);
  • Восстанавливаем колонию;
  • Теоретически после таких катаклизмов должны остаться только такие же колонии;
  • Делим между ними территорию и постепенно расширяем свою колонию;
  • Общество потребления не возникнет вновь, пока все будут заняты делом, притом ЛЮБИМЫМ делом;
  • Ну и новая идеология - работая не покладая рук, ты делаешь лучше всем, в том числе и себе. Если кое-кто привык думать только о себе и противопоставлять себя "остальным" - его напух никто в колонию не возьмёт, если хоть где-то такие выживут - всё, грабли лежат, наступайте.
  • Достигнута цель - каждый что-то производит для общего блага, а для поддержки собственных сил потребляет пищу (духовную и не очень) и услуги.
  • Исчезает спекуляция. Поясняю - пришёл некто в приёмник-распределитель, принёс две деревянные ложки и требует так нагло 40 килограмм хурмы. Посуетились, нашли, дали. Этот некто вышел, сел напротив и давай торговать хурмой. Деньги отменили давно. Один клиент берёт 3 кг и даёт 1 кг укропа. Другой берёт 5 кг в обмен на 5 кг картошки. Кончилась хурма. У спекулянта ничего нет, кроме продуктового склада, который он наторговал. Сам он это до дому не дотащит, да и в погреб не влезет, так что - сюрприз! он тащит всё в приёмник-распределитель. Продукты попадают туда, куда их и несли покупатели хурмы. А в посёлке теперь у всех есть хурма. Всем хорошо.
    Торговец хурмой негодует и решает запрячь всех за работу в обмен на хурму. Но крепостное право не выходит - плотник и так чинит ему крышу, как и всему посёлку, столяр всем делает столы... на фига нужно 100 столов, если и один-то некуда девать? И этот коварный план привёл к тому, что за хурму все специалисты города сделали нашему спекулянту супер-ремонт. Второй раз такое не прокатит... хотя нет! Можно снова, надо только сломать свой дом!
    Прохожие крутили пальцем у виска, глядя на идиота с топором и обломки крыши. Хурма в этом году уродилась знатная, весь посёлок ей набит. Новоиспечённый бомж опять взял со склада хурму и пошёл предлагать. Никому не надо. Что за?..
    Вот так вот. Если каждый будет знать свои потребности (и соответствующим образом воспитан), нового общества потребления не будет. Приоритеты людей встанут с рук на ноги. Доступно только для пользователей



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:44 | Сообщение # 2
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Кло:(ориентир - 2012 год)
Пыщ: а что если 2012 + сам-знаешь-сколько? \бросил писаДь по пунктам\ ИтаГ:
1) 30 единиц это допуха. Отсюда возникает зацок и где их взять, и нужно ли их брать вообще, ибо: прочитав ( выслушав. а не
Выслушав ) всё что выше, общечеловек сознательно или подсознательно подумает следующее: True, humankind are idiots, they will be
killed, so I must save my priceless ass by separating from them. Поэтому как только появится возможность - УГ найдёт выход и
реализуеЦЦо. Возьмём за пример шахидиков ( ну или как там их, джихадники? ). Им глаголят: килл неверного, гоу в рай. И они с
радостью! Это крайность, но точно такой же баг проходит по всей психологии общечеловеков ( ОЧ ). Отсюда, ты им сглаголишь:
марширен в колонию и отбиваемся от мародёров. Отбились - они скажут а теперь воруй-убивай, зачем мы сюда и пришли! =))

Схема хорошая, и мну не возьмётся предугадать результат. У насЪ например случай заканчивается на требовании спекулянта, потому
что атрибут "нагло" ясно Слышен, а позарезной необходимости нет ни у кого ни в чём, ибо ПБН ( грубо - автономность каждой отдельно
взятой пуши ). И мне напух сложно судиДь о поведении стайных зверьков, которые образуют если не У, то Э.
ссылке, У(ицраоры), не пугаться терминологии и прочего бреда =) Аффтор явно попячивает! Если же коротко то:
---------------
4.3.31 Что же поддерживает жизненные силы уицраоров? Механизм этого процесса весьма непрост. Уицраор излучает в гигантских
количествах своеобразную психическую энергию, проникающую в Энроф. Воспринятая сферою бессознательного в человеческой психике, она
проявляется среди человеческих обществ в виде комплекса национально-государственных чувств. Благоговение перед своим государством
(не перед народом или страной, а именно перед государством с его мощью), переживание самого себя как участника в грандиозной
деятельности великодержавия, культ кесарей или вождей, жгучая ненависть к их врагам, гордость материальным преуспеванием и
внешними победами своего государства, национальное самодовольство, воинственность, кровожадность, завоевательный энтузиазм – все
эти чувства, выявляющиеся уже в пределах человеческого сознания, могут расти, распухать, гипертрофироваться лишь благодаря этой
уицраориальной энергии. Но при этом психика людей обогащает эти, если можно так выразиться, разряды энергии своими собственными
привнесениями, свойственными лишь ей. Возникает своеобразное психоизлучение человеческих масс, психоизлучение двойственной природы
и обратной направленности. Оно опускается сквозь земную кору, проникает в соседние инфраслои и проступает в виде вязкой красной
росы на почве шрастров. Игвы собирают её для уицраоров – в этом и состоит их главная обязанность по отношению к ним, – а остатками
лакомятся сами: прозябание на растительной пище не только угнетает их и тяготит, но и не может предохранить от деградации.

4.3.32 Весьма возможно, что я упрощаю или не вполне правильно излагаю механизм этого процесса; но суть его – питание уицраоров
психоизлучениями народов, и притом излучениями, связанными именно с эмоциями государственного комплекса, – это не только
серьёзнейший факт, но и причина неисчислимых бедствий.
----------------
Это к тому, почему УГ будет лезть со страшной силой. Если сугубо материалистически, то будет: мама миа, они разрушили собор
святого Януария, я ( мы ) должно его восстановиДь! А потом полицию, а потом правительство, и пошло-поехало.

\долго вспоминал чё такое хурма\

300) Предполагаемый сценарий райский =) Т.к. сориентироваться, когда уже видны ЛУЧИ и ясно как они пропопячут, несоизмеримо проще
чем до этого ( вспоминаДь Макшабу и раздумья саллисов ). Однако оперативная обстановка, которую мы имеем за окном, = лучи не
видны. Может, завтра, а может никогда. Но это не повод!! >_<.
Простреливать-выколачивать. ОпяДь ночь. Значит, будет ещё доцок про как минимум два варианта от мну.
...
С№%!ать на ночь. Вариант №1 описывался опять в нитке, в первой. Там была организацион под названием ОТГ, её разработке йа посветил
немалое время. ОТГ это сообщество внутри сообщества. Оно решаеД основную заковывку, которая возникает, а именно:
- Я бегемот, а вы все люди гузлы!!
- А почему ты сцуко бегемот работаешь в конторе и жрёшь наши пяни?...
Потому что иначе бегемот сдохнет. Преодолеть инстинкт самосохранности трудно, поэтому и. Однако! Если бегемотов будет 30, как ты
и упоминал ( =) ), то им уже будет значительно проще и они смогут выжить. А если их будет несколько сотен тысяч - они не только
выживут, но и будут себя чувствовать на отличненько. Вопрос только в том, где им собраться? Построить Великую Волшебную Ракету и
улететь в пяни-ленд? Логичный ответ: собираться и не надо. Организация существует, используя Мир вместе с цивилизацией как среду,
однако отгораживается от неё ( но не от него! ) идеологическим ирон куртайном. Это какбэ антимонастырь: какой толк запирать от
общества тело, если в голове УГ? К тому же см. про У, оно какбэ следит. ОТГ же ставило своей целью
А) Ликвидацию взаимодействия сотрапа ОТГ с У. Каким образом? Согласно Марксу-Энегельсу и унылому материализму: материалистически!
Сотрапы ОТГ имеют экономические взамодействия только с ОТГ: кто-то растит хурму, кто-то строит дома и т.д. Постепенно организация
приобретаеД сначала материальную, а затем и духовную отмежёванность от общей линии.
Ь) Минимизацию попятчивания Мира цивилизацией за щот своих методов и воздействия на общество.
В случае если организация в отдельно взятом гос-ве разростается до размеров больше чем само гос-во, просходит понятный процесс =)
Впрочем ОТГ не государственная структура и всякие революции в свои задачи не вводит: для этого можно поддержать другие организации
( партии ).
Если опять к примерам, то посёлок ОТГ на Паклухе само собой сам себя кормил, + вырабатывал эл.энергию для соседних посёлков
ОТг-же, дабы не покупать её у жирных ублюдков и не кормить тем самым У. А в другом посёлке делали доски, а в третьем - ну и так
далее. В случае же реальни наступления лучей сотрапы могли и собраться в колонии, изолированные уже физическi. Эт йа щас уже мыслю
ленинскими категориями, как вовлечь в процесс массы, хотя мну это и трудно =\. Так вот, проще вовлечь в потребкооперацию, чем в
"бла-бла-аццкую секту в лесу". Согласно опять таки ( перезвездился, поминая всуе ) Марксу-Энгельсу, это должно прокатить.

2й вариант тоже сЪ ( Ъ величиной с Эверест ) целью создания автономной организации, но уже более закрытой. Соразмерно
международному праву, нейтральные воды ничьи. Поэтому если коммуна типа ОТГ сущуствует на корабле, плавающем там - Х_Х. Ихней же
ботвой им по морде, хвост ложить на все законы. А плавать туда инспектировать вряд ли кто-то будет... Поэтому реальни независимое
сообщество можно создаДь именно на плавсредстве, для начала. Конечно сначала придётся сильно зависеть от связей сЪ цивилью, но
если расширяЦЦо - то дело дойдёт до автономного плавучего города. С атомным подводным флотом в виде арендованной подлодки. о_0
Что-то вроде: завели таймер на пуск ракет и ударили по <name>. Заковывка оказалась в том что когда таймер сработал, лодка по
контракту уже была в пользовании другой страны, и получилось что по <name> ударили они... блл, чё-то унесло в сторону. Кроме того,
есть Антарктида, иже сиречь. ^^

Но! Нам как оборванцам, у которых нет ни Великих Волшебных Ракет или кораблей, более годен вариант 1. Цокну так: даже в мск.
области заниматься самозахватом земли - раз цокнуть. Проверено на себе!!11

Это незаконченное норупло. Есть одно в 2 раза меньше готовое, а также штук 5-8 делянок с потатами и ягодными кустами по лесам и
полям в округе 5-6 км. За почти 10 лет этой деятельности как-то никто не того, что радует =) Если же не прёт обитать в норупле (
хотя меня прёт. вспушился ), то можно обитаДь в мобильном сооружении ( кунге, короче ). Чем это отличается отЪ коммуны в колхозе?
Тем что она зарегена в госаппарате, единицы имеют прописку и т.д., а также платят налог на землю. Который составляет чутьменьше
чем нисколько, но дело не в этом. Лично йа не собираюсь у них спрашивать разрешения находиться на своей земле!!!111 Есть Дурь -
пусть выгоняют, у меня таких нор по лесу - допуха и больше.

Вот где-то в таком акцепте.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:39 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Пока я пытаюсь осилить всё тобой описанное (кстати, о норуплах я тоже читал), подкину дровишек:

И да - что на суше, что на море поначалу будет очень велик риск быть уничтоженным мародёрами/отморозками/пиратами и прочим сбродом, которые сами ничего не умеют и делать не хотят, но хотят чтобы пахали на них. Единственный способ уладить эту проблему - уничтожение этих самых. Молодняк возрастом до 3 лет ещё можно перевоспитать; остальные вырастут - узнают правду о судьбе родителей - захотят отомстить - грабли лежат, наступайте.

В любом случае даже если при моём раскладе вся эволюция общества пойдёт по тому же пути, до конца средневековья хватит времени, чтобы Земля восстановилась. Цикличность, туды её в качель...

Теперь горсть оффтопика. Учитывая что форум - не е-мэйл переписка, я могу поработать переводчиком со squirrel3500-ского на русский литературный?
А ещё я бы мог разместить на своём сайте ссылки на все твои проекты и эпичные романы (при условии взаимности). Только эпичных романов у меня пока нет, а "Петля" полностью переделывается в угоду сформированному сюжету.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:11 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Движение проектировщиков будущего - боюсь попахивает тем что я цокнул по-англицки =\ Послушаю подробнее. о.о
Проектирование будущего - не могу открыДь. Пассворд.

что на суше, что на море поначалу будет очень велик риск
Уге. Только он в стопицот раз меньше его же в наспункте. За последний год йа встретил в своём околотке ровно 1 рыло. УГ не ходит по тёмным пещерам и не сидит под корнями. Оно тусуется как раз в толпе.

переводчиком со squirrel3500-ского на русский литературный?
BLAAARGHH ? Можешь, ток нидошло о чём.

при условии взаимности
И куда йа дену ссылке? =)) В лифежоурнал, где 30 просмотров за год? Ну допустим на фэ-нэ, на фэ-ще даже. И ффсё >_<. BLAARGh!


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Суббота, 07.11.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Проектирование будущего - не могу открыДь. Пассворд.
Ты ПДФ-ки вообще не можешь скачивать или только читать? Ни у кого пароль не запрашивается. Переустанови Акробата или что там у тебя есть, а лучше возьми это.
Quote (squirrel3500)
переводчиком со squirrel3500-ского на русский литературный?
BLAAARGHH ? Можешь, ток нидошло о чём.
Я к тому, что на этом форуме малость подкорректирую слова - чтобы смысл был понятен не только нам двоим.
Quote (squirrel3500)
И куда йа дену ссылке? =)) В лифежоурнал, где 30 просмотров за год? Ну допустим на фэ-нэ, на фэ-ще даже.
Ну да, мест маловато... ладно, пусть будет как есть. За фэ-ще я только наблюдаю, но упоминать меня там лучше пореже. А, нет, уже военную доктрину упомянул... если спросит кто, что за "Лисья Нить" - скажу.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:54 | Сообщение # 6
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
ТаГ. Не цокну что ВСЁ проштудировал от и до, но. Вот нам цитато:
---------------------------
Цель - избавить мир от
войн, бедности, голода и загрязнения окружающей среды, а также
создать лучший мир для всех его жителей, обеспечив каждого
ресурсами на максимально длительный срок.
---------------------------
Итак, приоритеты: сначала - никаких войн и голода, чтобы priceless ass осталась цела. Потом
окружающая среда, читай - чистый воздух\вода и птички\зверьки, радующие Меня, Короля Вселенной, Пупа Земли
и т.д. Для всех его жителей - читай для опять для людей. Мир - не среда!!11 Расслушивать его как среду можно ТОЛЬКО в решении прикладной задачи типа "надо поставить постройку, BLAAAAARGHHH!!! " - следуют ращоты, сколько места она займёт, как повлияет, и т.д.
Итого: не тащит. =\ Возможно более подробное изучение выявит что-то ещё, но Слышно что =\.

Бузевау опять упомяну Розу Мира. Аффтор ведь попячивает по полной, несёт всякую ересь про слои, демиургов и тд,
но! Вот такого, что в цитате, там нет ни на пушинку. Поэтому честно цокнуть кроме У-теории йа из этого труда мало
что понял, но читать приятно было потому как.

Добавлено (17.11.2009, 14:54)
---------------------------------------------
Можно ( и нужно ) поставить вопрос и по другому. Какая единовременная акция могла бы повлиять на обстановку? Повлиять в идеологическом или даже физическом смысле. Проведённая конкретной пушей с реально имеющимися возможностями. Ъ?


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 16.12.2009, 11:35 | Сообщение # 7
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Образец ненависти, порождённой обществом и взлелеянной человеком:

Takeryukali писала:
Я вас всех ненавижу... Т_Т

За то, что вам не обещают каждый месяц отрубить интернет.
За то, что ваши вещи каждый день не перерывают и не выкладывают по приходу на стол и не допрашивают по их поводу.
За то, что у вас есть плееры, планшеты, PSP, DS, фотоаппараты и прочая дрянь, которую купить смогу себе лишь я через n лет
За то, что вас не описывают всем друзьям как редкостную тварь
За то, что к вам не врываются в комнату и не придираются к первому, что видят
За то, что, найдя письмо вам, у вас не отрывают половину конверта и не идут пробивать через прокуратуру этот адрес
За то, что, услышав мельком имя вашего знакомого, у вас не допрашивают биографию, профессии родителей и ФИО этого человека
За то, что вы ЖИВЁТЕ.
А у меня жизнь отбирают и дают лишь существовать.

Мне плевать, что на меня сейчас могут подумать, что я эгоист, что я завистливая тварь - мне плевать на ваше мнение.
"У меня такая же ситуация" - хаа, блаблабла. Одинаковых ситуаций не существует.
"Ещё одна" - ещё большее блабла.

Мне глубоко плевать на ваши слова.
Я просто вас всех ненавижу.... и я не смогу сказать "We are one". Потому что нет единства. Вы - живёте. И за это я вас ненавижу.

Забаньте же меня, хаха! Ведь всего три звезды осталось! Что уж тут... придумайте причину или впишите "По собственному желанию".
И причина этого поста не в звезде, что вы. Я просто перешла ту грань, от которой всегда держалась как можно дальше.




"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 16.12.2009, 13:13 | Сообщение # 8
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Ъха муха... >_<... \нет цоков напух\
Вспоминается рассказ из школьной программы где один долбо@#$ взорвал галлактику по похожим причинам. По причине так цокнуть унынья, потому чочо всё у него было, а унынье осталось, вот и. Покуда они не прекратят даже думать такие милые мысли, буду всех ихъ по умолчанию считать У-словно-разумными. -_-.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 16.12.2009, 18:49 | Сообщение # 9
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Уныние считается грехом почти во всех религиях... а один парень в чёрном вырезал почти весь орден Джедаев, чтобы править голактекой. Мстил миру за своё прошлое татуинского раба.

Надо бы склепать идеологию, объединяющую все мудрости и не противоречащую ни одному учению и религии. Не надо больше "Кто не с нами тот под нами", "Наш путь истинный, остальные должны умереть", "Только мы дадим тебе всё, остальные только болтают". Но даже если такое учение будет создано, сторонников будет у него мало. Люди - я уже писал - склонны объединяться "ПРОТИВ" чего-либо и во имя УНИЧТОЖЕНИЯ чего-либо, а не СОЗДАНИЯ и "ЗА".

Глобальная кОтострофа или хотя бы заварушка может ненадолго приоткрыть им Уши - не зря на войне сразу видно, кто Человек, а кто ХУман.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 16.12.2009, 19:51 | Сообщение # 10
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
+3500. В этомъ заключаеЦЦо соль ( и сахар ). В том, чочо в ВС входят к примеру системы с диаметрально противоположной идеологией, но признающие основнейшие принципы. Всё вышесказанное более чем годно. Дело в том что, как йа понимаю, стайному существу очень трудно, а порой и невозможно этому следовать. Ему нужно быть хоть с кем-то, только не "одному". Соответственно, он и вступает в противоречия с той группой, к которой примыкает, и начинается \см. учебник Истории\...
Ъ, чем больше йа узнаю о людях, тем больше чувствую себя каким-то долбанным волшебником =)) Почему йа могу щёлкнуть пальцами и включить Рекки, к примеру?...
- Привет, Рек.
- Цоки, Мар. Чайку? ^^
- Ы, завари пока а йа повцокиваю буквы.
XD. Йа уже давно подумал эту мысль, что просто не надо иметь дела с теми, кто не понимает соли, точнее (!) не хочет её понимать. Как заставить захотеть что-либо, думаю это вопрос на Х_Х. Что же касается вправления мозгов шоковой терапией ( войной хотя бы ), то и это не всегда прокатывает, примеры наблюдае лично.
\ушли испивать чайЪ\


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 17.12.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Вот, а кто будет отделять мух от КОТлет и овец от козлиЩЩ? Только не мы. Если разработчик идей ТАКОГО масштаба начнёт их реализовывать, он вкупе со своим чувством долбаного волшебника такого нагородит... как со строительством коммунизма получится. Идея отличная, а реализаторы в итоге скуксились до унылых партийцев.

В нашем случае это была Кошара - создавая Хранителей, она набирала их из тех, кто мечтал познать соль.
В вашем это были пропушиловцы применительно к попячиванию бурых.
В случае людей - стоп! Пророков нам и так хватает. Особенно липовых.

Вот есть учение о Силе - китайское, там Ци её зовут. Оно вроде универсальное.
Есть буддизм - основной тезис о том, что вся мирская суета - это мелочи, иллюзия по отношению к настоящей жизни. То есть суета начинается на букву "Х". Опять-таки про Силу там есть.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Котран Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:22 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Интервью с режиссёром фильма "Аватар" Джеймсом Кэмероном

Он как бы понял соль. Возьмём на заметку. И фильм надо глянуть.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:48 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Он как бы понял соль

О да. Кстати, там онъ упоминае "ЧужихЪ". В книге А. Ривенджа ( по фильму какбэ ) "чужие" монстрами не были, между прочим. Ни на пух.
И если книжка это ложка соли растворённая в ПЫЩПЫЩ на стопицот букв, то фильмы - ... ну понятно.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Кстати, о ЗВ. Галактическая Империя - по книгам LucasArts - тоже не сборище фашистов-садистов. Император Палпатин готовил всю Галактику к войне с йужань-вонгами, агрессорами из другой галактики. "Абсолютного врага может победить только абсолютная сила". А эти повстанцы со своей свободой развалили страну, прое... вторжение, потеряли полгалактики, лучших друзей, миллиарды жизней... зато демократия.

И вообще этот пост - просто бурчание. Играю сейчас в Star Wars - Empire at War. Вот и.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:30 | Сообщение # 15
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Озвучу-ка йа философичный самозацок, на который пока не. Дело в том чочо... %) Пока это писал уже эт-самое. Ладно, цокнул Ъ цокай и Ы. Зацок заключался вЪ следующем. Если особь ( по умолчанию - разумного вида ) становится не потребителем, а как это цокнуть... проникается духом мироздания ( духомъ. Потому чочо особь букву - не осилит ), ака входит в Нирвану, это есть хрурно т.к. сама особь лыба до ушей ( XDD по себе знаю, да ) + полное нежелание наносить всуе какой-либо вред. Тобишь получается чочо особи ничего не нужно ( принцип БЕЗ НИЧЕГО ) - и когда ей ничего не нужно, это самая хрурность и единение сЪ Вселенной. Потому чочо Вселенной от внутренних данностей себя ничего не может быть нужно по определению. Х_Х. Грязновато цокнуто ну ладно. XD.
Так вот, всхруренной особи не нужно ни материальных, ни "моральных" благ, ибо легко обходиЦЦо она и без блестящих безделушек, и без поклонения\восхищения в хорошем смысле цока. НО! ( в чём и замотан щенок ) Этой особи вполне определённо НУЖНО, чочобы на планете была жизнь ( в понятном смысле цока! ), чтобы были счастливы другие особи. Причём нужно даже больше, чем потребителю и ЧСВэшнику барахло и "уважение" - если потребитель редко удавливается за барахло, то как раз всхруренная особь ( Ъ... мои Ъские термины, сучечке. ХХ_ХХ ) легко отдаёт жизнь за достижение см. выше чего. Отсюда и возникает принципиальный зацок - в чём разница между 1м "нужно" и 2м "нужно"??, семьсотсемьдесятсемь. ... о_О. а пока писал это забыл ответ XD.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 01.01.2010, 21:17 | Сообщение # 16
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Отсюда и возникает принципиальный зацок - в чём разница между 1м "нужно" и 2м "нужно"?

Понимаешь, как выходит... ни один "потребитель и ЧСВэшник" не способен толком объяснить, нужны ли ему барахло и "уважение", и зачем нужны.

Я бы сказал так. Жизнь на планете нужна Вселенной, и следовательно - единые с ней существа воплощают эту потребность Вселенной. Можно сказать, что даже катастрофы а-ля сверхновы будут обходить их стороной (в разумных пределах, конечно). В отличие от вышесказанного, в приоритетах "потребителя и ЧСВэшника" не прописано ничего похожего - ЕМУ нужно. "Хочу, хочу, хочу". Зачем? Хочу-и-всё. А у всхруренных - НАМ нужно.

Ничего, что я твой пост переместил?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:01 | Сообщение # 17
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
А да, это версия. Надо ещё это обмусолить, а то знаешь "мы" понятие растяжиииимое. Мы-государство, а государство-король, а король-УГ... Х_Х ну понятно. Так чочо как мну каЦЦа, это не исчерпывающе.
Объяснить да, нельзя. Помню двойной монолог, это было в приокоском заповеднике с зубрами.
Сотрудникъ: у насЪ %animalname% вообще есть, но мы ихъ не показываемъ.
ТурЫст: а зачем тогда они у вас есть?
Читай - зачем они тогда вообще есть. И смотрят друг на друга как на идиотов. И двойной монолог в никуда. Х_Х

Ещё припомни песенку \поёжился\

Quote
Только для чего он и кому он нужен
Мир в котором люди друг другу не нужны

Нормально? Нет, ненормально. А если точнее то апофеоз УГ...
\потирание когтей и ухмылочка\
Пусть тешат себя тем, что они такие злые но будут летать грабить всякие пандоры. Никуда они летать не будут, а вот нашиЪ в том или ином виде нагрянут неизбежно. И лучи поноса будут жесточайшие... ладно.

Так, о чём бишь? о_О А. Тот ответ который йа забыл заключаеЦЦо в том чочо потребности "ухрурка" ( XD ) включают то, чочо он не может забрать себе - ни сейчас, ни в теории, ни физически ни метафизически. Когда ухрурокЪ вешает на деревья стопицот скворечников, он никогда не узнает, чочо с ними стало - потому что тупо не найдёт, кпримеру.

Да ещё разведу страшенную бадяжку про "физические" и "духовные" потребности. Это тоже к теме. Ведь можно было бы цокнуть - правильно мол развивать духовные а не материальные, и точка. Соль в следующем \взял следующий и высыпал соль\: большинство того чочо люди называют духовными потребностями, это по сути своей потребности физические. Отэксплейню, ибо грязно цокнуто...
Например возьмём любование птичками\бабочками. Это называют какбэ духовной потребностью. А на самом деле, вскрываем череп, декомпилируем моск и наблюдаем: энные сочетания частот звука раздражают центры удовольствия, тоже самое сЪ цветом, формами и всем остальным. У человека есть генетическая память, поэтому попадающий в моск образ тигра тоже что-то там клинит, и 800 points of fun gained. Тупая биохимия и информатика.
Метафизичесая же потребность что-то сделать вовне, отдать, поделиться не является прямым следствием того чочо цокнуто выше. Поэтому асло берём такие клише как "какой мир мы оставим своим детям", "без зверушек будет уныло" и т.п. - и суём в топку. В которой чайники кипятят. То чочо делает ухрурок, ему попуху как на спасибо за это, так и на побочные fun points для себя. Вот теперь вроде очистил цоканье до разумных пределов. =\

Псто, ничочочего. Кстати йа идиот был уверен что напостил именно в эту тему Х_Х. XD 65 points of idiotism gained.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:26 | Сообщение # 18
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Касаемо понятия "мы". Тут есть опасная дорога, с которой надо вовремя съехать. Роман Замятина "Мы" знаешь? Там именно "мы - государство, государство - УГ, значит мы - УГ". Государство - это не общество и не лидер. Государство - это инструмент. Только мало кто это понимает. Всё время говорят о какой-то адской зомбирующей Системе...

Хм, потребности. С одной стороны ты прав в плане того что потребность не обязательно значит "хочу иметь %item_name% и %emotion_name%". С другой стороны - тушка жить хочет, и её надобности надо учитывать. Хотя почти вся цивилизация Земли направлена именно на удовлетворение этих надобностей.
Есть, пить, спать, отправлять естественные надобности, иметь территорию, партнёра, стаю. question

Касаемо физического и духовного. Тут да, формализуемо всё вроде как. А вот то, что связано с душой, личностью - наукой не охвачено (см. магов, ясновидящих, пророков, "2012"). Что делать - оставить всё как есть с этой эзотерикой или всё-таки начать думать над темами, которые поднимаются "шарлатанами"?

Ведь почти все фантастические и не очень фильмы имеют в себе диалог: " - Надо спасти человечество! - А заслуживает ли оно спасения?" И мысль эта крепко сидит в каждом зрителе такого кино.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Роман Замятина "Мы"
Теоретически знаю. Но прочитать так и не удосу. -_-

Quote
С другой стороны - тушка жить хочет, и её надобности надо учитывать.

Не вижу тут сторон =) Потребности тушки как они есть учитываются за лес зен 1\овер9000 времени. А чочо до отношений к тушке, так тут всё однозначно ( для мну ) - это мой личный бот, и вот с ним йа делаю всё чочо йа вздумаю, а не чочо там у него в прошивках написано =\ XD Серьёзноъ. -_-.

Quote
И мысль эта крепко сидит

Ну у мну она не сидит о_О... Йа уже цокал чочо это напух ихЪ мешки.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:34 | Сообщение # 20
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Имел в виду, что забота о тушке поглощает всю жизнь, и зачастую владелец тушки сам не догадывается о бессмысленности такого существования...

Да, мешки их. Таки мы их и обсуждаем. Потому и.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:49 | Сообщение # 21
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Таки мы их и обсуждаем.

О.О \прочитал тему\
о_О
Х_Х.
50 poi gained.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:23 | Сообщение # 22
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Набросаю кое-какие вещи. Их тоже надо бы использовать в своих целях... а может, и нет.

1. Видел док. фильм про то, как советские люди готовились лететь на Марс. Хотеть не вредно, но я не о том. Сидя год в барокамере, изображая полёт, выяснили, что в коллективе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть лидер (ну это командир экипажа теоретически) и должен быть "мальчик для битья", над коим все ... тем самым приподнимая себя в собственных глазах. То есть чётко деление на сильных (вокруг лидера) и слабых (разобщены). Та же пресловутая "дедовщина". Словом, природа общества такова, что к этому располагает.
Именно природа общества. Общечеловеческой природы не существует (чему доказательство люди-"маугли"). С волками жить...

То бишь, стайность. Сразу её не побороть.

2. Ну и в подтверждение всего сказанного в теме - вот это. Антропоцентризм. Центризм вообще штука нехорошая. Из-за него разваливаются все крупные страны. В империи А. Македонского столица (Вавилон) была почти в центре государства, в провинциях сидели наместники - местные "царьки". И каждый тянет одеяло на себя, ибо мнит себя центром Вселенной. Междоусобицы, бардак, разброд и шатание.

А ещё долго ржал над этим:
Ссылка

Quote
Во вселенной те же самые принципы работаю как и на земле - выживает сильнейший, по сути, то что аборигенов вообще оставили живыми и по ним не жахнули чем-то весьма мощным странно.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Рекки Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:46 | Сообщение # 23
Троик
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Вне сети
Интересные материалы, весьма. *в дело*

1. Да это так. Вопрос в том стоит ли им "побарывать" стайность или ещё что-то - весьма сложен и с кандачка ни-ни =)

2. XDDD Этих йа навидалась выше крыши. У себя в "матрице" ( читай в WOW ) они просто круче яиц. Пусть там и остаются.

Йа ржала вот над этим:

Quote
Страница 25 из 58

XD Не, полезно было бы поискать там "своих", но блин 58 пагей... х_Х

И да,
Quote
Во вселенной те же самые принципы работаю как и на земле

в общем соразмерно сквозной теории это не так. Это утверждение бездоказательно и исходит от антропо --> земеле - центризма.


Упячка, пячка, пячка! Я убегу в леса! По собственной упячке я верю в чудеса!11 (С) Трикси С.
 
Котран Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:58 | Сообщение # 24
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (Рекки)
бездоказательно и исходит от

О чём и речь. Я ещё где-то встречал бред:
Quote
Если уж говорить юридическим языком, то навья, вообще не являются людьми, и, соответственно, не имеют никаких прав.

lol lol lol
Аватар, напух, как лакмусовая бумажка - уже месяц как фильм вышел, а их до сих пор колбасит.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:20 | Сообщение # 25
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Алсо я ещё бы доцокнул, что даже при наличии наилучших намерений у режисёра, ему надо было и отрабатывать коньюнктуру. Цокнем так: попытался посолить, замаскировав соль стапицтами спецэффектами и блоо, графика и т.п. чобы пипл схавали. В общем достойная уважения попытка.
Он же не мог написать сценарий о том, чочо эти синие "чудики" почесали-почесали тыковки, отсигналили на матхершип и смели колонизаторов, как клоунов, к чортовой бабушке. Безо всяких эпичных битв, придавили как клопов. Как было бы в случае с сами-знаете-кем. Но это в коньюнктуру не лезет.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:26 | Сообщение # 26
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Финал открытый. Будет минимум 4 часа продолжений.

И да, "шипы" они вполне могли бы "вырастить" при желании. Биокрейсера :)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:40 | Сообщение # 27
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Биокрейсера

о.О... раньше относился скептически. Собственно к просто-замене-на-органику там отношусь и сейчас. Однако риальне "биокрейсер" - это сквозная технология большой степени разуплотнения и штука изумительных возможностей, ^_^ .
Quote
удет минимум 4 часа продолжений.

ооо год... XD И будет минимум стопицот страниц довольно беспредметного кудахтанья слепых с глухими...

И алсо они как всегда развели оффтоп от собственного оффтопа. Вопрос в той теме был нащот "революциi в синематографЪе", а не то о чом эти 58 страниц =))


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.

Сообщение отредактировал squirrel3500 - Пятница, 15.01.2010, 17:31
 
Котран Дата: Среда, 20.01.2010, 07:56 | Сообщение # 28
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Я уже где-то говорил, что обсуждение сего фильма стало лакмусовой бумажкой. Всё УГ бурлит и пытается всплыть... но есть и лучи света в этом мире. Куда ж без них?
Вот этот пост ЖЖ-юзера (и ещё 4, которые сейчас скрыты) создан не с целью что-то облить грязью или ещё что-то. Лучше читайте сами.
И да: там упомянуто. В тему, если что.
Quote ("Час Быка")

По закону Стрелы Аримана…
— Что еще за Стрела?

— Так мы условно называем тенденцию плохо устроенного общества с морально тяжелой ноосферой умножать зло и горе. Каждое действие, хотя бы внешне гуманное, оборачивается бедствием для отдельных людей, целых групп и всего человечества. Идея, провозглашающая добро, имеет тенденцию по мере исполнения нести с собой все больше плохого, становиться вредоносной. Общество низшего типа не может обойтись без лжи. Целенаправленная ложь тоже создает своих демонов, искажая все: прошлое, вернее представление о нем, настоящее — в действиях и будущее — в результатах этих действий. Ложь — главное бедствие, разъедающее человечность, честные устремления и светлые мечты.

Я вижу, что у вас ничего не сделано для создания предохранительных систем против лжи и клеветы, а без этого мораль общества неуклонно будет падать, создавая почву для узурпации власти, тирании или фанатического и маниакального «руководства». Еще наши общие предки открыли закон неблагоприятных совпадений, или закон Финнегана, как полушутя назвали серьезную тенденцию всех процессов общества оборачиваться неудачей, ошибкой, разрушением — с точки зрения человека. Разумеется, это лишь частное отражение великого закона усреднения, по которому низкие или повышенные структуры отбрасываются процессом.

Человек же все время пытается добиться повышения структур без создания к тому базы, стремится получить нечто за ничто. Развитие живой природы построено на слепой игре в пробы. Природа в развитии своих структур сыграла уже триллионы бросков «игральных костей», а человек гордится самыми первыми пробами, как мудрым экспериментом. На деле их нужно великое множество, чтобы догнать сложность природы и проникнуть в уже решенные ею вопросы.

Человеческое общество — создание людей, а не природы, поэтому тут не было миллионов проб и закон Финнегана для социальных структур превращается в Стрелу Аримана с направленной тенденцией уничтожения малых чисел, то есть совершенства. В природе она преодолевается отбором в огромной длительности времени, потому что природа справляется с ним, создавая в организмах многократно повторяющиеся охранительные приспособления и запасы прочности.

Превращение закона Финнегана в Стрелу в человеческом обществе становится бедствием, потому что — бьет именно по высшим проявлениям человека, по всему стремящемуся к восхождению, по тем, кто двигает прогресс, — я подразумеваю подлинный прогресс, то есть подъем из инферно.

— Как же вы преодолеваете Стрелу?

— Тщательнейшим взвешиванием и продумыванием наперед каждого дела, охраной от слепой игры. Вы должны начать с воспитания, отбирая людей, сберегая и создавая охранительные системы.




"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 20.01.2010, 12:50 | Сообщение # 29
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Ложь — главное бедствие,

Лжа это вообще проявление Уэ в махровом виде. Но Уэ проявляется и по-другому, поэтому честно цокнуть эта попытка разом ткнуть в корень всех зол несколько режет ухо. В остальном чисто цокнуто, кроме этого
Quote
охраной от слепой игры. Вы должны начать с воспитания, отбирая людей, сберегая и создавая охранительные системы.

Каковые снова попадут под Уэ. Для стайных зверьков на наш слухЪ самое основнейшее - это изучение свойств У и их использование. Однако пока чочо их социология и психология, как науки - довольно жалкие потуги =)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 20.01.2010, 12:55 | Сообщение # 30
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Вот-вот. Но по крайней мере некоторые потуги идут в верном направлении. Я всегда говорю: панацеи и абсолюты просто миф. Добро и зло вон... "зло - это когда нет добра" :D

Поищу что-нибудь в тему... но пока настроения нет.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Форум » Разные миры » Солар-3 » Про Зрение и Слух (Или о том, как объяснить слепому, что такое красное.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: