[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Разные миры » Солар-3 » СССР-2061 (и 2032) (Возможное будущее. Прорыв в космос, или нечто иное?)
СССР-2061 (и 2032)
Котран Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
http://community.livejournal.com/ru_2061/
Серия конкурсов. Рисунки, буквы. Качественные и не очень.

Quote
Ни для кого не секрет, что наше общество успешно решило почти нерешаемую задачу: отправить на свалку истории (sic!) собственное будущее. Будущее в творчестве художников часто представляет собой либо радиоактивную помойку, либо адовый угар киберпанка с сотней электродов в каждом мозгу, либо и то, и другое. На вопрос о том, какое будущее мы хотим, никто не отвечает. А пора отвечать.
...В наш непростой век, когда будущее, даже в трудах фантастов и художников, превратилась в помесь радиоактивной помойки, публичного дома, и ямы с гвоздями на дне, наш конкурс ставит задачу нарисовать такое будущее, до которого хочется дожить".

http://ru-2061.livejournal.com/profile

http://ru-2061.livejournal.com/7892.html - конкурс "Первые терраформеры". Посвящён Марсу.
http://i15.fastpic.ru/big....58e.jpg
http://i15.fastpic.ru/big....88c.jpg

http://ru-2061.livejournal.com/20406.html - конкурс "Каменный Пояс". Цель - пояс астероидов. Думаю, направление будет как у Леонова, от Марса через Плутон к звёздам.

Добавлено (12.04.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Сейчас там рисуют что-то про пояс астероидов. Умел бы рисовать - поучаствовал бы и я.
Ну, а почти в тему - союзное сообщество "Коммунистическая фантастика". Там упор на буквы.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
С праздником!
 
squirrel3500 Дата: Среда, 13.04.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
И да, Гагарин это почти Гусев. Это риальне намёк такой, ОЯгрызу!111...

Добавлено (13.04.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Что же по сабжу, а именно коммунистической фантастике, то ещё раз умопяну Сергея Снегова с его произведением "Люди как боги". Вопреки названию, это единственное что реально в пух из того, что йа услышал, с полным отсутствием прямо или косвенно вваленного АЦ в различных количествах. Кстати про АЦ там тоже было - в "том будущем" на гордящихся и лижьуших смотрят как на идиотов =)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да, в какой-то мере это творчество его последователей. Разного возраста и с разными умениями, но за общую идею.

Добавлено (22.04.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Отличная песня (пусть и из другого проекта). Проект называется "2032 - легенда о несбывшемся грядущем". Там и другая хорошая музыка есть.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Красивая песня. Интересно, когда ее записали?
 
Котран Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Согласно http://music.lib.ru/w/wiktor_arg_pro/alb1.shtml:
Quote
04 В звёздном вихре времён

Автор текста: Виктор Аргонов
Автор музыки: Виктор Аргонов
Исполняет: Виктор Аргонов Project
Год написания: 2004
Жанр: Поп
Аннотация: "Заставочная" песня произведения, отделяющая преамбулу от собственно сюжетной части. Стиль - позднее электронное диско, советская танцевальная музыка конца 80-х.


Клип со стихами и картинками.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
советская танцевальная музыка конца 80-х.

То-то мне показалось что-то знакомое...

 
Котран Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:27 | Сообщение # 8
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, между прочим, во времена Вес. Котов этот стиль буквально захватил Старые Миры. Даже Кошкоград пел и танцевал...
Хотя, почему в прошедшем времени? Ведь эта песня и к нам подходит!

В звёздном вихре времён
мечты меняют цвет,
Стали былью одни,
других растаял след.
А иные влекут на странный свет
уж тысячу лет,
Оставаясь лишь призраком, лишь сном,
хранящим завет.

Но чем наша цель нереальней,
тем манит сильнее она.
Нас верить в себя заставляя,
как будто и вправду верна.

В ожиданье мечты
над пропастью во ржи
Мы искали свой путь,
забыв о вечной лжи.
И земной этот мир
был лишь для нас
и лишь оттого,
Что во имя мечты
могли мы вмиг
разрушить его.

И может быть, это так глупо —
в предельную цель возводить
Наивную детскую сказку...
Но ради неё стоит жить!

В звёздном вихре времён
в развитии идей
Суд истории строг
и нет его верней.
Город Солнца Земной
из стен своих
проектных НИИ
Выйти так и не смог,
оставив нам
лишь краски свои.

Но чем наша цель нереальней,
тем манит сильнее она!
Нас светом своим ослепляя
в объятьях прекрасного сна.
И может быть это так глупо —
в предельную цель возводить
Наивную детскую сказку...

Но ради неё - стоит жить!

Добавлено (05.05.2011, 14:27)
---------------------------------------------

Замечено, что у множества юзеров это изображение ассоциируется с именем "Алиса". :) Та самая, и причёска похожа, и стиль одежды, и цвета. Не совпадает только год: по Булычёву, как я выяснил,

Quote
Селезнёва Алиса Игоревна.
Родится 17 ноября 2079 года.
Школоте не понять.

Но это может быть её мать: известный архитектор Солнечной системы Кира Селезнёва. :)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Красивая картинка. Мастер рисовал, должно быть.
 
Котран Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да. http://soft-h.deviantart.com/gallery/ - там улучшенная версия есть.

Добавлено (05.05.2011, 16:21)
---------------------------------------------
И ещё много вкусного.

Добавлено (05.05.2011, 16:32)
---------------------------------------------
+ http://browse.deviantart.com/?qh=§ion=&global=1&q=ussr+2061



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Не кровать. Всмысле неплохо :D Таки даже колодезно, хотя точного попадания в пух и нету, но рядом. Буду выслушивать ()_о_О_(__).

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Думаю, стоит раскрыть ещё карты. Неизвестно кем, но с известной целью (дискредитации, особенно в глазах детей) объявлена война той самой Алисе: создан "ремейк" образа. Видео называется "Приключения Алисы в Сколково - 2023", ссылку не даю, ещё их продвигать не хватало. Собственно, как контрмеру я скачал и пересмотрел "Гостью..." и ещё кое-что по теме. Созданные на Земле светлые образы нуждаются в нашей защите и поддержке до последней мысли. Вся эта история у многих ассоциируется с одним сюжетом другого сериала той же студии:



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Пятница, 06.05.2011, 02:55 | Сообщение # 13
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Касательно рисунков, то мне кажется, из них особо выделяется, сколь не банально - Семён Бронза!

http://fc01.deviantart.net/fs71....ovn.jpg

Она самая гармоничная.

Касательно Сколково, ничего сказать не могу, потому что не в курсе.

 
Котран Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да, борода колоритная. :) Былинный такой кузнец, только теперь в скафандре.

Добавлено (07.05.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Часть сообщений перенесена.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:25 | Сообщение # 15
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Так, попробую отцокнуть относительно "2032"... хотя эмоций больше чем слов. И да, 2032 - это кстати год начала Щебня. В нулевых, на меня произвело большое впечатление - даже не помню, когда последний раз что-то так глубоко врезалось в мозг. Возможно не стоило ставить на зацикленное воспроизведение на ночь... кхм. Шутка. Эрлаю вслуху этого спасибо за наводку, потому как он находит такие вещи которые йа бы ни-ни.

Во-первых, на мой слух тут красненькой ниткой проходит мм.... цокнем так, "синдром конца игры" (СКИ). Это примерно то самое о чочом песня "Технологии" про кнопку и результат, а также немало чего другого. То есть если упрощённо, эволюция неизбежно заточила разумность человека под игру "цивилизация"; когда все возможные очки набраны, начинается сбой - всмысле даже в их понимании сбой. Иже как в СимСити - сначала юзер потом и кровью строит город, а потом включает кнопку "стихийные бедствия" и сам разносит его в гуано.
В вышецокнутом кстати йа весьма убеждён вслуху наблюдений: у антропов совершенно нет понятия, что связи между ходом игры и чьим-либо счастьем\несчастьем нет практически вообще, за исключением прямого огневого воздействия.

Во-вторых, уже после прохода первого апуха и включения нудного анализа, попала под уши АСГУ. о_О. О_о. О_О. и наконец о,..,О. =) Всмысле, как-то не обнюхивал со всех сторон саму идею, хотя она достаточно очевидна для техъ, кто смотрит на механизм как на механизм. Придание ему свойств интеллекта нмс совершенно излишне, соображения нащот этого йа отцокивал неоднократно...
- Кто я?
- Ты вычислитель и будешь обеспячивать 100% эффективности при...
- Пух-с. Йа уже купил мотыля и щас поеду на реку...
И поперёк вычислителю не цокнешь. Поэтому думаю чочо в грызьих ТрудАрмияхъ, которые по сути своей те же корпорации ( то есть имеют цель тупо что-то произвести ), применение аналога АСГУ более чем годно.
С беличьей точки слуха непонятно ( как и практически всё остальное. Воспринимаю как ксенологический материалъ )

Quote
Ведь ты была сотворена
Как ангел жизни новой

(это про то самое АСГУ, если что ) Вот такая ерунда у них всю дорогу. ._. Это как в голову можно уложить? Йа не только и не столько про произведение аргоновцев, сколько про ИРЛ, из коей это и взято.

И плюс, хотя в итоге все умерли, произведение не оставляет никакого отрицательного впечатления, а таки наоборот внушает такое: =^_^= Хочется плясать упячку и усиленно сажать картофель. А уж некоторые треки обязательно стоит заюзать в синематографе.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:53 | Сообщение # 16
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
И плюс, хотя в итоге все умерли, произведение не оставляет никакого отрицательного впечатления, а таки наоборот внушает такое: =^_^=

А мир –
Почти такой,
Каким он был вчера
И сотни лет назад.
Что значит для него
Один увядший сад?
Среди бесчисленных
Планет -
Всего один
Угасший след
Во мраке лет...
...
Может, ещё всё повторится,
Может, счастливее, чем в этот раз,
Вновь полетят по небу птицы –
Но этот мир – уже не для нас!


На этом месте я поднимаю флаг Звёздного Флота, и ледяной ветер подхватывает лёгкую ткань. И в небе уже виднеются просветы, сквозь которые проглядывает зимнее солнце - но видны и чёрные тучи, сквозь которые прорываются воздушные разведчики и планетоходы-челноки.
И не зря последний аккорд называется "Далёкий свет". Потому что уже ясно - что всё вернётся, что птицы вновь полетят по небу, что жизнь после долгого отдыха зимой возродится вновь с утроенной энергией.

А я воспринял это произведение как посыл любителям исторических альтернатив. Есть такие, что мечтают слетать в прошлое и подарить Сталину АКМ и РПГ в начале 1939-го, или убить кого-нибудь, или спасти. Вот им пример - вместо Горбачёва избран Романов. И урок - избежав одной беды (перестройка и Распад), можно вляпаться в другую (война и Зима). И вывод для меня: гораздо интереснее прогнозировать будущее, исходя из произошедшего, а не предполагаемого. Есть вероятность, что это приведёт к настоящему СССР-2032, а потом и 2061.

Мы можем знать лишь вероятность,
Лишь случай - полный господин:
Из всех сценариев возможных
Он представляет нам один.

Средь множества потенциальных
Есть лишь один реальный путь,
И то, что реализовалось,
Уже не смыть, не зачеркнуть...


А вот прямая связь двух художественных миров:
Quote
http://trendclub.ru/blogs/futurodrom/7267
- Что ж... Вводи код. Для формальности... Мне действительно всё равно. Мне указали на своё место.

Милинеский ввёл код, горя жаждой получить доступ к ядерному оружию и одним ударом разрешить противоречия, обуревающие его. Однако ничего не произошло.
-Что ещё за шуточки, - вскричал он обращаясь к АСГУ, - почему нет доступа?
-Доступ заблокирован членом политбюро, министром МВД/МГБ, Юрием Антоновым, если ты это хотел узнать, - сказала АСГУ, - для разблокировки надо выполнить стандартную процедуру – члены Политбюро, желающие меня разблокировать, должны собраться в количестве, большем, чем число заблокированных , а если…
…К чёрту, я все это знаю, -воскликнул Миленевский, - вызови как мне этого Антонова…
Не нужно, раздался голос сзади, -я уже здесь.
Перед ним стоял сам Антонов одетый в парадную маршальскую форму, в сопровождении более десятка милиционеров различных званий от полковников до рядовых. Служащие МВД постепенно наполняли машинный зал. Многие были вооружены.
-Если , что то охрану я сменил, сказал Антонов, - объяснить в чём твоя ошибка? Ты всегда понимал коммунизм вульгарно, как борьбу за счастье, например ваше личное. Когда счастья не получилось, ты решил взорвать этот мир к чёртовой матери.
-Так ты, всё знаешь, задыхаясь, пробормотал Миленевский.
-Я многое знаю, но не потому, что странно устроен в отличие от АСГУ. Мне знать всё поручила партия, а партия это не лично генеральный секретарь. В своё время вождизм в КПСС привёл к тому, что почитали даже больного Черненко, который хотел поставить у власти чёрти кого, и только наша нелюбовь к западу помогла поставить на «царствие» Романова, которых был последним из «вождей». Если вы возомнили себя им, то просчитались. Однако, вернёмся к нашим баранам: Не ожидал, что буду здесь читать лекцию по марксизму-ленинизму, но видно придётся. Маркс говорил не об абстрактном счастье народа, а о росте производительный сил, и соответствующей модернизации производственных отношений. Капитализм лёг поперёк горла этого роста, и именно поэтому должен быть уничтожен. Эксплуатация это дело второе ,хотя тоже важное, как это будет видно из моих последующих слов. Мы не знаем, есть ли жизнь после смерти. Во всяком случае, не один культ не представил доказательств оного. Тогда как медицина чётко установила, что способность мыслить напрямую связанна с мозгом. Нет мозга, нет мышления. Поэтому главная наша цель – это продлить жизнь человека здесь и сейчас. Причём жизнь активную, которой человек распоряжается в своих интересах. Часы труда- это жизнь, которую мы забираем у человека на благо общества, в том числе на поддержание его же жизнедеятельности. Чем мы тогда отличаемся от капиталистов? А тем, что капиталисты не хотят вкладывать свои части жизни пропорционально своему потреблению, а тратят жизни других. Более того, из-за низкой производительности труда часть жизней людей , потраченной на труд проходит вообще впустую. Вот за что мы боремся – за жизнь людей, чтобы она была как можно более долгой и полнокровной. Своей же ядерной атакой вы лишаете жизни миллиарды людей, что означает триллионы часов непрожитых человеческих жизней. Ни один капиталист не мог дойти до этого. Поэтому я и здесь , чтобы положить этому конец.
-И что дальше – спросил Миленевский.
-Дальше мы вынесем этот вопрос на съезд. Конечно глупо было бы спрашивать о ядерном ударе, чтобы враги о нём и знали. Но можно спросить по другому – хотим ли мы кровопролитной войны до победы, или немедленного мира без аннексий и контрибуций? Уверен, что война не принесёт выгод не нам, ни , в конечном счёте капиталистам поэтому недалёкое будущее мне видится ясным. Ну а сейчас…
Антонов сделал жест, и два полковника подошли к Миленевскому и одели на него наручники.
Мир обещал быть...



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:02 | Сообщение # 17
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
и ледяной ветер подхватывает лёгкую ткань.

Держи поэта :D
Quote
воспринял это произве

В любом случае вещь годная, раз вызывает эт-самое в голове, а воспринимать можно по-разному.
Quote
прямая связь двух художе

Какая-то неуместная полемика, нмс. Всмысле нашиша доказывать, что не нужна ядерная война? Это пусть "они" ухитрятся доказать, что она нужна, вот и все дела... о_О


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:55 | Сообщение # 18
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Всмысле нашиша доказывать, что не нужна ядерная война?

По-моему, разговор не о том, что "нам не нужна война", а "нам нужно то-то и то-то". Типа, не о том вы оба думаете, надо чтоб в доме были окна большие, как дядя Фёдор говорил.

Добавлено (17.05.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Сейчас прочитал - текст явно времён СССР, и современность с ним явно противоречит.

Quote
Научная деятельность требует от человека определенных качеств. Это не только беспредельное трудолюбие, пытливость и одержимость, но и высокое гражданское мужество. Настоящий ученый ведет бескомпромиссную борьбу с невежеством, защищает ростки нового, прогрессивного против попыток законсервировать устаревшие взгляды и представления. История науки бережно хранит имена ученых, которые, не жалея жизни, боролись с отсталым мировоззрением, тормозившим прогресс цивилизации. На костре инквизиции был сожжен Джордано Бруно, великий мыслитель, материалист, смело заявивший о бесконечности Вселенной.
В эксплуататорском обществе у науки и ученых был и остается еще один противник — стремление власть имущих использовать труд ученых в целях своего обогащения и в целях войны.
Цель работы – изучение ответственности ученых за судьбы мира.
В ходе работы решались следующие задачи:
- определить ответственность ученых перед обществом за развитие оружия массового поражения;
- изучить степень ответственности ученых за разработки в области генной инженерии и клонирования;
...

Кому как, а мне видится здесь настоящий прогресс, развитие умов, а не тупая технократия. Подчёркнутое, я считаю, главные черты современной науки, в которой опять появились "запретные темы" и повсеместная "рентабельность".



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:20 | Сообщение # 19
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Да, это в пух. Хотя с беличьей ёлки термин "ответственность" это не то, что обычно подразумевают. Это от слова ответ = реакция физической системы на воздействие. Бросил грабли - понёс ответственность =)

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:39 | Сообщение # 20
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Творчество советских художников, например, основоположников жанра Космической Живописи космонавта-художника Алексея Леонова и его друга Андрея Соколова - это слепок с мироощущения сути Советской Эпохи. Ощущение сбывающегося счастья и того, что завтрашний день будет еще лучше сегодняшнего. Никакое общество в истории Человечества до этого никогда не жило с этим чувством. Это счастье человека-творца, созидателя и победителя.

Обратите внимание - на картинах нет никаких боевых кораблей, чудовищных взрывов, яростных схваток и смертоносных лучей, таких характерных для американских картин... Нам не нужно самоутверждаться в иллюзиях и представлять себя великими героями-одиночками из боевиков и комиксов для инфантильных сороколетних западных подростков. Наши Герои другие - творцы, космические путешественники, ученые, первооткрыватели...

Этот же дух Советского Космоса и выражен в триптихе "Люди грядущей планеты". Три полотна этого произведения показывают события, отражающие различные этапы программы космического полета... Есть еще и другой путь - деградация и гибель Земной Цивилизации, но СССР показал, что его можно избежать, открыл Человечеству дорогу в Космос.

Советская Космическая Программа была единым планом последовательного и непрерывного освоения Космоса, рассчитанным в своем первом этапе на многие десятки лет. Мы - единственная страна в мире, которая разрабатывала все направления освоения космоса - сверхтяжелые ракеты, орбитальные самолеты, орбитальные станции, модульные конструкции, полеты к другим планетам, зонды, космические парусники, принципиально новые типы двигателей... Все это представляло единое интегральное целое.

Таким был он должен был стать - "СССР, которого не было", именно таким был создан его Проект и такой в сущности и была его основа - СССР. Он ракетным взлетом опередил весь мир тогда, когда Творчество, Долг, Воля, Победа, Дух стали высшими ценностями. Лаборатория ученого несравненно выше конторского стола торговца, сталь меча Воина неизмеримо выше золота банкира, Творчество и Мечта созидателя несравненно выше убогого мирка обывателя... Страна, на многие десятки, если не сотни лет опередившая свое время.

А когда люди стали забывать о Долге и Предназначении - тогда Страна Будущего умерла. Ее гибель определила измена Духу, а не мифическое экономическое отставание. Но все не так просто... СССР далеко не мертв и его огонь не погас... он ждет своего времени, когда люди будут готовы, чтобы принять его и поднять упавший меч Героев прошлого, тогда все будет не напрасно и Общество Будущего снова возродится как Феникс из древних легенд.

Посмотрите на эти картины - это план нашего Космического Будущего, будущего Той Страны. Хотим ли мы вернуть этот путь и если хотим, то что готовы сделать для этого.


http://www.rusproject.org/node/306
http://www.rusproject.org/node/307
http://www.rusproject.org/node/308
http://www.rusproject.org/node/309
http://www.rusproject.org/node/310



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 25.05.2011, 22:22 | Сообщение # 21
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Сказано в грушу. А ещё давеча краем уха слышал передачу о Кубе и ухахатывался над искренней жалостью к народу, у которого нет автомобилей, спутникового тв и прочих вещей, открывающих путь в Вакхаллу. Не идеализирую Кубу, но слова о свободе и смысле жизни в исполнении идиотов, молящихся на бумажки и дохлое барахло, выслушат крайне жалко ._.



Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 25.05.2011, 23:46 | Сообщение # 22
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Мар-пуш, главное всё-таки не то, что сказано, а то, что нарисовано. Я вообще как-то забыл, что Леонов картины писал...
Quote (squirrel3500)
нет автомобилей, спутникового тв
Странно, когда я в последний раз что-то смотрел про, там этого было полно...
Quote (squirrel3500)
в Вакхаллу
Победная опечатка! Это от имени "Вакх", римский бог пития. lol lol

Из моей ленты:
В класс приходит новый учитель:
- Меня зовут Олег Петрович, я общечеловек. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я...
- Меня зовут Маша, я общечеловек...
- Меня зовут Стёпа, я общечеловек...
- Меня зовут Вовочка, я коммунист.
- Вовочка, почему ты коммунист?!!
- Моя мама, мой папа, мои друзья коммунисты, и я тоже коммунист.
- Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа — алкоголиком, сестра — наркоманкой, а друзья — геями, кем бы ты был тогда?!
- Тогда бы я был общечеловеком.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 26.05.2011, 00:00 | Сообщение # 23
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
Посмотрите на эти картины


В картинах этого художника есть поэзия!
 
Котран Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:48 | Сообщение # 24
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, конечно!



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:53 | Сообщение # 25
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Обработка народной песни про космонавтовъ, выслушать можно например тут ( http://mp3wall.ru/authors/8678.html ). На мой слух весьма миленько ^_^

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:25 | Сообщение # 26
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
:)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:20 | Сообщение # 27
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
бидео

Впух, вот никогда не рисовал себя. Тоесть вообще. о_О Как-то вспоминаеццо
Quote
я автомат, не более того
И субъективном смысле ничего не ощущаю
я не бесчувственна, скорее меня просто нет
надеюсь что я всё корректно объясняю

(с) АСГУ Х)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:04 | Сообщение # 28
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Кстати, об АСГУ. Нашёл клип с альтернативным куплетом:
http://rutube.ru/tracks/3414403.html

Quote
В звёздном вихре времён,
Среди оживших слов,
Всех прекрасней была
Одна мечта веков -
Красотою своей затмила свет
На тысячи лет,
Но осталась лишь призраком, лишь сном,
Хранящим завет...

И кадры там интересные, найти бы покрупнее.

Добавлено (16.06.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Кстати, на сайте 2061 возобновился конкурс. Начали выкладывать работы - на тему освоения астероидов и безвоздушных планет.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:46 | Сообщение # 29
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Хрурненько. Только вот эти черти крайне скупы на комменты к, потому как уверенное пояснение, нмс, должно занимать много печатных страниц Х)

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:16 | Сообщение # 30
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
http://ru-2061.livejournal.com/20406.html

Похоже, началось. 78 работ!!! Я опушнел от одной только цифры. А уж содержимое... это надо долго рассматривать и раздумывать.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Форум » Разные миры » Солар-3 » СССР-2061 (и 2032) (Возможное будущее. Прорыв в космос, или нечто иное?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: