[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Литература » Повести и рассказы » Ещё отцок (отцок по поводу прочих рассказов снова с хвойного дерева)
Ещё отцок
squirrel3500 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Изучил начало iстории вескотов... 1е - поч ВЕС коты? ( ИДХП )
Далее, на мой слух "приземление" Рыжа прошло не до конца. Адрес в виде планеты на мой слух не есть автобиография. Коты должны откуда-то браться... иначе рисуются картины периодически ударяющих с неба лучей аллилуи - "а, это да, ещё один появился, пошли посмотрим". о_0 Это так, цоки вслух... Хотя автобиография либо нужна, либо уж вообще ни-ни.
Отправился АВТО-стопом? о_0 В прямом смысле, какбэ где-то есть дороги, и по ним вжу-вжу ?
Дверь покрытая мхом порадовала =) У нас также. Только не дверь а всё остальное. С приклеиванием коры на брёвна ему конечно пришлось повозиться...


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 03.06.2009, 17:51 | Сообщение # 2
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
поч ВЕС коты?

Ууую... это я давно придумал, сокращённо от "весёлые котята" wacko wacko wacko я идиот, убейте меня
первое упоминание - рассказ 1997 г. вып., самиздатом. Раньше описывал только маленький мирок, потом целую планету, вот теперь пора и в космос, ггг

Quote (squirrel3500)
"приземление" Рыжа прошло не до конца. Адрес в виде планеты на мой слух не есть автобиография. Коты должны откуда-то браться..

Уточнено.

Quote (squirrel3500)
Отправился АВТО-стопом? о_0 В прямом смысле, какбэ где-то есть дороги, и по ним вжу-вжу ?

Ты мастер, мря, задать вопрос, одновременно загрузив и подняв настроение happy
Дороги есть, соединяют они только крупные города. Как бы это те самые гиганты-аллеи. Автостопом это было в более широком смысле, ведь на летучих машинах необяз держаться над трассой. Короче, тур на попутках. Впечатлений море, водилам признание, время с пользой.

Quote (squirrel3500)
Дверь покрытая мхом порадовала =) У нас также. Только не дверь а всё остальное

Там просто дверь на север выходила, поэтому мох только там был.

Quote (squirrel3500)
С приклеиванием коры на брёвна ему конечно пришлось повозиться

Он её и не отдирал почти. Тупо зашкурил места соединений и склеил брёвна. Они не обдирались на лесопилках.
Сразу уточню по поводу экологии - брёвна срубовые выращиваются специально на сруб.участках, типа "выросло, рубим, сажаем новое, поливаем ускорителем роста". Обычно такие участки в глубине лесов делают, на месте лесных пожаров - всегда делают.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Старая горбушка? Ну и чочо. О,...,О
Quote
Тупо зашкурил места соединений и склеил брёвна.

\поправил челюсть и вгрызся\
Если ихъ просто зашкурить, брёвна не лягут плотно и будет не стенка, а такое чочо йа показывал на пхото в плане "норупла". Чочобы сделать срубЪ, необходимо стесать часть бревна до получения плоскости, так? Стёсывая, разрываем кольцо коры, и когда она высохнет, она отвалится.
Quote
выросло, рубим, сажаем новое,

Не обязательно. Весьма просто сделать вот чочо: прививать на секвойи, к примеру, побеги сосен. Один гигантский пень секвойи возрастом стопицот лет с корнями over 9000 метров вглубь ( образно =\ ), на нём маленький ствол самой секвойи и много побегов сосны, которые периодически срезают, как перья с лука.

аддишн: отцок по словам нащот Круга требуетъ применения устройства "моск" в данный момент недоступного. Перезагрузка в процессе...


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:14 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Если ихъ просто зашкурить, брёвна не лягут плотно и будет не стенка, а такое чочо йа показывал на пхото в плане "норупла". Чочобы сделать срубЪ, необходимо стесать часть бревна до получения плоскости, так? Стёсывая, разрываем кольцо коры, и когда она высохнет, она отвалится.

Тээкс... стёсывание я и имел в виду. Примерно будет такой формы:
Code
._.
(_)
(_)

Покрупнее:
Code

...____
./         \
|           |
.\         /
'''''''''''''''''''

Quote (squirrel3500)
Весьма просто сделать вот чочо: прививать на секвойи, к примеру, побеги сосен. Один гигантский пень секвойи возрастом стопицот лет с корнями over 9000 метров вглубь ( образно =\ ), на нём маленький ствол самой секвойи и много побегов сосны, которые периодически срезают, как перья с лука.

Гигантский куст из деревьев? На Лироне в тайге растут такие штуки (только мы там ни разу не рубили и не прививали ничего). Деревья, как грибы, имеют единую корневую систему, и вокруг огромного "эвкалипта" растёт множество мелких.
У нас почему такой способ? Потому что дома из чисто брёвен строят сравнительно мало (вообще мало строят, и так полно построили). Малая потребность - малое производство.
В суровую жару/зиму особенно хороши щитовые металло+пластик+нагретая арматура+камень материалы, дерево как декорация вообще - дурной тон.

Про Круг лучше создай отдельную тему с зацоками.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
ВЕС коты

Эрлай, я тоже идиот! :) Я только сейчас понял, что значит это слово!!!!

Сообщение отредактировал Муррайр - Понедельник, 25.04.2011, 21:50
 
Форум » Литература » Повести и рассказы » Ещё отцок (отцок по поводу прочих рассказов снова с хвойного дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: