[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Литература » Повести и рассказы » Принуждение к миру (По мотивам "Грома с небес")
Принуждение к миру
Котран Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:31 | Сообщение # 31
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
http://video.yandex.ru/users/sam6672/view/57/
Собственно, вот она, Земля-2150. Естественно, весь мир - Америка. Я думал, будет грязнее - чтоб все ОЗК носили...

Добавил ещё кусок. Интуитивно чувствую, что получилась хрень, но в каких местах и чем её выправить - не знаю.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:25 | Сообщение # 32
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
сов падение.
XDDD
+3500...

Quote
Вы Огустин. Доктор
- Да, я доктор. Только не Огустин, а OCTAGONAPUS BWAA!!!... Шутка! ._.

Вроде как раз всё в пух, хотя сцена крайне чреватая а) полной абстракцией б) использованием УГрюмых штампов, ведущих к а). Кажется, этого удалось избежать.

Окончание наверняка обрезано.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 08.12.2010, 14:51 | Сообщение # 33
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да, обрезано. Глава не уместилась в псто. Окончание тут: http://koshar-empire.clan.su/forum/7-27-644-16-1287115352


"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 08.12.2010, 19:08 | Сообщение # 34
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
+ исчо. Йа конечно понимаю что это местный лексиконъ, но мне уже начинает резать ухо даже слово "парень" =) Как-то слишком толсто, парень - тот кто парит? о_О
Алсо, йа не доктор, но мну кажется что следовало бы всё-таки в %сакральное_сообщение% внести побольше конкретики. А то и так каша в голове, а тут ещё видения @_@, и понимай как хочешь.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:45 | Сообщение # 35
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Знать бы её ещё, эту конкретику. Я её до сих пор не получил. Сюжет вижу только в виде скелета... немного погодя, думаю, конкретика себя проявит. В общем да, Эйва должна принести в человеческую голову некую упорядоченность.

Но это на будущее, а сейчас о текущем. Сегодня добавил кусочек и вижу, что события реально развиваются сами по себе: я изначально планировал "вторжение" совсем не так. Часто так бывает, что получается сюжетный поворот неожиданный для автора?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:08 | Сообщение # 36
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
В общем да, поворот с графоном. Йа например объ этом вряд ли мог подумать, слушая предыдущее, а таки логичечно.
Развитие событий - да, бывает. И.О.К.О.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:07 | Сообщение # 37
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Я вот тут подумал... с точки зрения художественности, "Принуждение к миру" вряд ли получится интересным, если идти по текущему плану. И виноват в этом... наш уровень технологий. Куда ни глянь, какой кораблик не возьми, даже самый маленький, он всё эти плазменные штуки-дрюки делает. В случае, если в космосе состоится бой, он будет жутко скучным. Десант высаживать, чтоб веселее было? Увольте, мы ж не завоёвыывать прилетели. Да и вообще, вся эта каша надолго, и огромный флот торчать сто лет здесь не будет. Цивилизации, построенные из-под палки, не нужны, пусть даже это палка Хранителей.
Но есть выход. Мы поможем земному сопротивлению, которое против разграбления природных ресурсов Вселенной. Поможем не только морально - это в первую очередь - но и материально.
http://koshar-empire.clan.su/photo/4-0-69



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:08 | Сообщение # 38
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Да ну напух. При чём тут вообще уровень техно-логий? РечЪ про пяко-логии!1 =)
Что до художественности: послушаем например Стругацкихъ. Там у антропов были штуки похлеще, но они часто усаживались в лужи за неимением пяки. А боевых действий там вообще нигде нет, только последствия: это сложнее описуе, зато интереснее чем лог боя с комментами. Его в самом лучшем случае можно применять в малых дозах, а в больших нельзя нмс вообще.
Поэтому йа бы притянул что-нибудь другое. Например, мордобой одних антропов против других в матрице с целью доказать кто прав =) Тут тебе и баланса выше ушей, и никакой опасности задеть непричастное.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:58 | Сообщение # 39
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Не, матрица отпадает. Соль в том, вкратце, что я подробнее ознакомился с технологиями, имеющимися на Земле, и окончательно понял: они минимум на уровне старкрафта, за некоторым исключением. То есть имперский флот не нужен: достаточно немножко помочь людям из Сопротивления, а остальное довершит Гея с помощью своей сестры Эйвы. Людей там достаточно, мозгов тоже. Боевые действия вообще не нужны, я считаю, максимум - это демонстративные полёты звездолётов у Земли. И да, почти в стиле матрицы - борьба в информационном поле за право сообщить кое-что в СМИ. Пропаганда, разведка, скрытность... думаю, должно получиться.

Чтоб не плодить длинных постов на форуме (и потому что главы там не умещаются) переформатировал "ПкМ" в архивный вид. И да, первая глава теперь не глава, и её размер 84 КБ!111



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:53 | Сообщение # 40
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Что-то ваще не вгрыз как на ту главу выходить, видимо никак. Послушаем... Ну нащот многих косяков - не думаю, вроде гладко. Нащот толпы и кота - нмс перебор, это-ж кот.
Алсо какой-то пробел в описании выхода из пещеры.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:40 | Сообщение # 41
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
как на ту главу выходить, видимо никак
Никак, не положено, ибо незакончено.
Quote (squirrel3500)
перебор
Вот с этим подробней бы. Поскольку в плане поведения кот не имел права быть котом.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:47 | Сообщение # 42
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Йа имел вслуху что для кота такая толпа является чужеродным образованием и ничего сложного в том чтобы остаться собой, быть не может. Кпримеру надо шифроваться под выхухоль, где все выхухоли заняты вырезанием дереянных моделек Скаал-Тела и считают что это Ы! Ыыы!!... так чище?

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:58 | Сообщение # 43
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
и ничего сложного

Ну что ж, цок. Переправил что смог, ещё чуть добавил.
ПыСы: пересматриваю всю эпопею Озерова, так что не удивляйся, если где-то встретится нечто похожее на.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:19 | Сообщение # 44
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Вот так лично мне по ушам ни-ни, да.
Quote
Проект рисковый, но логичный

Эмм... Как-то не совсем чисто, в чём риск, и в чём логика %) Возможно прочищение по ходу.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:58 | Сообщение # 45
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Постарался прояснить по мере сил. В смысле, лови апдейт. И да, сюжет чуть дал виража, потому что дипломатический аспект я как-то упустил, а ты вон даже начал с него.
А, да, посты отредактировал - убрал цитаты. Считаю, не нужны.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:58 | Сообщение # 46
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Неоделий... это нью-Дели чтоли? =) А то напоминает "неодим", 60й х\э о_О.
План понятный. Слухнём что выйдет.
Слышен логический неточняк в фразе "отвергнут мирные предложения". ПодразумеваеЦЦо наличие боевых действий. По крайней мере именно так срабатывают ассоциации вЪ эт-самом.
Запас воды нмс лучшее было бы заменить на портативный очиститель - тем более в матчасти наверняка есть. Никаким способом делать из water-а [cursed water] местные думаю не овладели XD
Ну и наначало что с капсулой? Йа впринципе себе мыслю, что ничего особенного, может хоть носом в асфальт садиццо, разумной реакции ожидать почти невозможно.

И да - нмс вот тут было бы весьма в пух некоторое подробное описание похождений эт-самого в эт-самом.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.

Сообщение отредактировал squirrel3500 - Четверг, 10.03.2011, 22:00
 
Котран Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:45 | Сообщение # 47
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Да. ;) А и пусть напоминает.
Отвергнут - не означает сразу ракеты-пушки-бомбы. Это, к примеру, что-то вроде "мы посовещаемся" и потом месяц ни слуху ни духу. Интересно, как они ответят на просьбу отменить капитализм, сколько отмазок найдётся. Опять же вопрос со сменой правящих элит с корпоративной на прямое самоуправление граждан (которое работать не будет, потому что они себе "не забивают голову").

Очиститель есть уже (дистиллятор), а доставят именно запас. Точнее, даже не воды, а минералов, чтобы из чистой ашдвао делать питьевую минеральную без газа: дистиллированную воду пить вечно пить нельзя. Очисткой местные овладели. Грязной воды можно наворовать, а питьевая доступна только в элитных кварталах, кот туда ещё не гулял.
Вообще, если описывать похождения, будет точь-в-точь "Незнайка на Луне" - на каждом шагу требуют сантики и фертинги. Но постараюсь без явного плагиата. :)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:03 | Сообщение # 48
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Йа мыслил похождения не столько в этом смысле, а скорее как в плане философичной беседы с аборигеном(ми).

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Форум » Литература » Повести и рассказы » Принуждение к миру (По мотивам "Грома с небес")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: