[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Разные миры » Союзные миры » Империя Мряу (Об этой империи)
Империя Мряу
Котран Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:57 | Сообщение # 121
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
А у меня пластилиновая кошка есть, аккурат как на "Пути в страну Мряу".
"Костерок" милый получился!
Quote (squirrel3500)
*берёт банджо в лапы, щёлкает тумблером, слышатся сигналы точного времени и "говорит Москва"... *

exclaim



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:21 | Сообщение # 122
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
"Костерок" милый получился!


Эрлай, спасибо!

Добавлено (13.06.2011, 16:37)
---------------------------------------------


Царь-алхимик Сульфур Аурум, вероятно, из поздних династий.

Добавлено (22.06.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Иллюстрация к Орфеевой пляске:





Сообщение отредактировал Муррайр - Пятница, 12.08.2011, 22:21
 
Котран Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:17 | Сообщение # 123
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Что за волшебная лампа? :)
*потёр* Хочу, чтобы вон тот дом взлетел! :)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:46 | Сообщение # 124
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Орфеевой пляске

Оп!1ЧК!! Орфееденс!! ОЯГРызу!1...


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:05 | Сообщение # 125
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Эрлай, Марамак, :)

Итак -

МРЯ! ОЛОЛО ПЫЩ_ПЫЩ!

МУРРРР_МУРРРРЯ!!!

Я в кои-то веки написал первую книжку про Мряу. Не всё в ней правда, и полно худож. неправды, а оттого, что рассчитано на массового читателя....

СОБОЛИНАЯ ЛУНА

1. Продав все свои рисунки, лишился я своей души и бесцельно бродил по свету. В 345 году Когурё властитель Чудотворный призвал меня к себе, чтобы запечатлеть его облик тушью. Трижды пытался я нарисовать князя, но линия всё шла не туда; в довершение чернильница опрокинулась и залила тушью лист.
Довольно, вскричал князь, так ты меня никогда не нарисуешь! К чему всё это притворство? Ведь мы не люди, а ульдоны, и ты, добрый Инхён, тоже – иначе бы ты никогда сюда не попал.
Князь Чудотворный раскрыл веер и начал махать им, сдувая иллюзию… А глаза его изменились – зрачки стали острые, как у кота, под алмазнотканым халатом появился хвост. Кожа слетела с него, как позолота, открывая мех цвета корицы. Все придворные стали кто котами, кто белками, сам я стал соболем. Радость моя была безмерна, ведь и раньше я чувствовал себя больше соболем, чем человеком. Я встал на четыре лапки и так низко поклонился князю, что стукнулся головой о пол красного дерева.
Хватит, хватит, засмеялся Чудотворный, ведь ты и сам бы мог это заметить, будь у тебя поострее глаза. Нарисуешь меня потом, а сейчас уходи – время моления Небу. Впрочем, вечером вернись – будет большой пир, и я тебя приглашаю.
(сноска:Ульдоны – древнекорейские оборотни, «снаружи люди, а внутри звери», попросту говоря, фурри).
2. Сняв обувь с лап, я пошёл по княжьему саду. И это был чудеснейший день моей жизни, хоть я тогда и нацеплял на хвост репьёв. Веер князя Чудотворного смахнул не только иллюзию человеческого существования, но и вообще все. Небо приобрело адамантовый оттенок; на облаках летали Небожители, в тучах у них были огромные святые города. Сосны тихо танцевали в такт небесной музыке – звёздному звону; земля стала янтарём, а вода – текучими алмазами. Я подошёл к узкой, тихой речке, и, наклонившись, поговорил с рыбами о Конфуции; меня удивило, как разумно и рассудительно говорили рыбы. И зацветали дикие сливы; их лепестки падали на воду и плыли, словно корабли древних времён. И всё вокруг было пронзено чувством цельности и неразрывности, чистый ветер разносил аромат сливы по горам и долинам. Лишь одно печалило меня – отраженье Луны в потоке было размыто волнами во что-то вроде полоски… Значит, не во всём ещё мы следуем Великому Пути. Я сложил такую хянга:

Внемлю рыбьему разговору,
Свесив в воду пушистый хвост.
Облака опушают небо,
А вокруг – пурпурная ночь.
Сосны под ветром танцуют,
Вокруг серебристый туман,
Шепчут алмазные струи –
Это истина, а не обман.
Отраженье Луны в потоке
Раскололось в полсотни бликов.

Вечером князь Чудотворный устроил великолепный пир, как и обещал. Белкам подали кучу орехов, а мне и котам – жареных мышей. А огоньки свечей отливали янтарём… Наевшись мышатины, я свернулся клубочком и, кажется, прочёл в сияющих звёздах две строфы из Жуаня Цзи…
(сноска: Хянга – традиционное древнекорейское стихотворение. Как правило, состоит из десяти строк).
3.Посреди пира в зал влетел заяц; разбежавшись, он угодил прямо в супницу и оттуда начал доклад:
Государе, князь Иней из Кедровой Страны напал на нас!
Князь Чудотворный поднялся с трона, и ударил медный гонг, засуетились кошачьи чиновники, бронзовый набат разнёс весть над ульдонской столицей.
В Облачном заливе был флот князя Чудотворного. Такого я никогда не видел – корабли были в виде уток, гусей, бобров, лягушек… не знаю, возможно, это были живые существа. На их головах стояли чиновники – солдат не было вовсе. Чудотворный, министры и я взошли на голову огромной выдры, и она поплыла по адамантовым волнам к вражьему флоту (который был такой же). В небе летали фениксы, на странных пятицветных облаках сидели Небожители. Пахло утренней свежестью.
Вражеские утки и гуси разлетались в сторону от огромной выдры. Звенели медные гонги, повсюду стоял пороховой дым (порох, впрочем, не ранил этих существ, а только пугал). Из густого дыма выплыл гигантский дракон, длиной не меньше 1700 локтей, на голове его были князь Иней и его шаманы. И я взмолился Небожителям. Лао-Цзы, сидевший тут же на облаке, посмотрел на меня и улыбнулся.
Выдра столкнулась с драконом, и все – оба князя, министры, шаманы, я – упали в море. Чудотворный, промокнув насквозь, мяукал и шипел, повелевая продолжать бой. Но оба флота возликовали, смешались и прекратили сражение.
Помогая князю Инею взобраться на дракона (выдра-то уплыла, и князь Чудотворный попал домой на «корабле» своего противника) – а князь иней, к слову, такой же соболёк, как и я – увидел в море отражение Луны. И это была не размытая полоска, а белая рыба со знака Инь-Ян. Великий Путь восторжествовал и объединил весь мир. Ветер нёс аромат дикой сливы…
Теперь я больше не чувствовал, что потерял душу. Вернувшись во дворец Чудотворного, я взял кисти с тушью и нарисовал всё это.
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:15 | Сообщение # 126
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Ну как цокнуть - пессимизьм выселяет, хотя и внушает лютое чувство абстрактности. В общем, тешит, хотя нмс стоит таки провести тотальную расшифровку всего умопянутого, а то прочитаешь - одни эмоции, а о чём оно было, не доходит =)

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:34 | Сообщение # 127
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Марамак-пуш, сейчас попробую))

Добавлено (26.08.2011, 21:34)
---------------------------------------------
СОБОЛИНАЯ ЛУНА

Название просто так.

1. Продав все свои рисунки, лишился я своей души и бесцельно бродил по свету.

- пассаж для красоты и лишен объективного смысла. Зато выносит мозг.

В 345 году Когурё властитель Чудотворный призвал меня к себе, чтобы запечатлеть его облик тушью. Трижды пытался я нарисовать князя, но линия всё шла не туда; в довершение чернильница опрокинулась и залила тушью лист.

О да!

Довольно, вскричал князь, так ты меня никогда не нарисуешь! К чему всё это притворство? Ведь мы не люди, а ульдоны, и ты, добрый Инхён, тоже – иначе бы ты никогда сюда не попал.
Князь Чудотворный раскрыл веер и начал махать им, сдувая иллюзию… А глаза его изменились – зрачки стали острые, как у кота, под алмазнотканым халатом появился хвост. Кожа слетела с него, как позолота, открывая мех цвета корицы. Все придворные стали кто котами, кто белками, сам я стал соболем. Радость моя была безмерна, ведь и раньше я чувствовал себя больше соболем, чем человеком. Я встал на четыре лапки и так низко поклонился князю, что стукнулся головой о пол красного дерева.
Хватит, хватит, засмеялся Чудотворный, ведь ты и сам бы мог это заметить, будь у тебя поострее глаза. Нарисуешь меня потом, а сейчас уходи – время моления Небу. Впрочем, вечером вернись – будет большой пир, и я тебя приглашаю.

Это герой попадает в царство Мряу, или не Мряу, но похожее.

(сноска:Ульдоны – древнекорейские оборотни, «снаружи люди, а внутри звери», попросту говоря, фурри).
2. Сняв обувь с лап, я пошёл по княжьему саду. И это был чудеснейший день моей жизни, хоть я тогда и нацеплял на хвост репьёв. Веер князя Чудотворного смахнул не только иллюзию человеческого существования, но и вообще все. Небо приобрело адамантовый оттенок; на облаках летали Небожители, в тучах у них были огромные святые города. Сосны тихо танцевали в такт небесной музыке – звёздному звону; земля стала янтарём, а вода – текучими алмазами. Я подошёл к узкой, тихой речке, и, наклонившись, поговорил с рыбами о Конфуции; меня удивило, как разумно и рассудительно говорили рыбы. И зацветали дикие сливы; их лепестки падали на воду и плыли, словно корабли древних времён. И всё вокруг было пронзено чувством цельности и неразрывности, чистый ветер разносил аромат сливы по горам и долинам. Лишь одно печалило меня – отраженье Луны в потоке было размыто волнами во что-то вроде полоски… Значит, не во всём ещё мы следуем Великому Пути. Я сложил такую хянга:

Внемлю рыбьему разговору,
Свесив в воду пушистый хвост.
Облака опушают небо,
А вокруг – пурпурная ночь.
Сосны под ветром танцуют,
Вокруг серебристый туман,
Шепчут алмазные струи –
Это истина, а не обман.
Отраженье Луны в потоке
Раскололось в полсотни бликов.

Это про общее объединение мира с помощью пяки. Луна указывает на незавершенность объединения. И еще раз про хянга

"А с хянга дело вотъ в чёмъ (забыл сказать, а это важно):

Древние КорейцыЪ смотрели на луну. И слагали хянга. Надо посмотреть на отражение луны в реке, оценить по ней состояние мира (расколот он, целен или так себе) и сложить хянга в 10 строк.

Ну, значит, я ночью пошел к реке оценивать состояние мира и слагать хянга. Правда, раза четыре поскользнулся, ибо у реки скользко, зато оценил и сложил ту самую хянга. Ну, а за ней и всё остальное пошло."

Вечером князь Чудотворный устроил великолепный пир, как и обещал. Белкам подали кучу орехов, а мне и котам – жареных мышей. А огоньки свечей отливали янтарём… Наевшись мышатины, я свернулся клубочком и, кажется, прочёл в сияющих звёздах две строфы из Жуаня Цзи…

Орехи!!!!!!!1111111
(сноска: Хянга – традиционное древнекорейское стихотворение. Как правило, состоит из десяти строк).
3.Посреди пира в зал влетел заяц; разбежавшись, он угодил прямо в супницу и оттуда начал доклад:
Государе, князь Иней из Кедровой Страны напал на нас!
Князь Чудотворный поднялся с трона, и ударил медный гонг, засуетились кошачьи чиновники, бронзовый набат разнёс весть над ульдонской столицей.
В Облачном заливе был флот князя Чудотворного. Такого я никогда не видел – корабли были в виде уток, гусей, бобров, лягушек… не знаю, возможно, это были живые существа. На их головах стояли чиновники – солдат не было вовсе. Чудотворный, министры и я взошли на голову огромной выдры, и она поплыла по адамантовым волнам к вражьему флоту (который был такой же). В небе летали фениксы, на странных пятицветных облаках сидели Небожители. Пахло утренней свежестью.
Вражеские утки и гуси разлетались в сторону от огромной выдры. Звенели медные гонги, повсюду стоял пороховой дым (порох, впрочем, не ранил этих существ, а только пугал). Из густого дыма выплыл гигантский дракон, длиной не меньше 1700 локтей, на голове его были князь Иней и его шаманы. И я взмолился Небожителям. Лао-Цзы, сидевший тут же на облаке, посмотрел на меня и улыбнулся.
Выдра столкнулась с драконом, и все – оба князя, министры, шаманы, я – упали в море. Чудотворный, промокнув насквозь, мяукал и шипел, повелевая продолжать бой. Но оба флота возликовали, смешались и прекратили сражение.

Это типа сражение Котоимперии с противником, завершающееся комически. Комичность ситуации указывает на объединение с помощью пяки и прекращение войн. WIN!!

Помогая князю Инею взобраться на дракона (выдра-то уплыла, и князь Чудотворный попал домой на «корабле» своего противника) – а князь иней, к слову, такой же соболёк, как и я – увидел в море отражение Луны. И это была не размытая полоска, а белая рыба со знака Инь-Ян. Великий Путь восторжествовал и объединил весь мир. Ветер нёс аромат дикой сливы…

Отражение луны - древнекорейский индикатор Мировой Пяки

Теперь я больше не чувствовал, что потерял душу. Вернувшись во дворец Чудотворного, я взял кисти с тушью и нарисовал всё это.

Абзац для красного словца. Всё!

 
squirrel3500 Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:46 | Сообщение # 128
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Во, уже чище ^_^
Quote
рехи!!!!!!!11

И? о_О *стряхивает шелуху с клавы*
Quote
объединение с помощью пяки

Да, это в пушище. Но вин какой-то неподкреплённый материальной базой ._. Вин, он же не на пустом месте происходит? (__)_@_@_(__)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:54 | Сообщение # 129
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
Да, это в пушище. Но вин какой-то неподкреплённый материальной базой ._. Вин, он же не на пустом месте происходит? (__)_@_@_(__)


Эмм, здесь вин, увы, подкреплён только улыбкой Лао Цзы, который на облаке катается))) А больше пока ничем))) Да ещё ароматом сливы))

Добавлено (26.08.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Что делать - не знаю)

 
squirrel3500 Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:55 | Сообщение # 130
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Издумывать мысли!

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:48 | Сообщение # 131
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Буду думать. Кстати - готовится вторая версия Луны, уже не из трех частей, а из семи... Но готовится ещё долго. Думать надо много.

Добавлено (30.08.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Объявление.

Отныне, с 258 года Мрргэнцзенту, Империя Мряу по согласованию с ВСЪ объявляется разуплотнённой!!!

ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!!11

 
Котран Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:54 | Сообщение # 132
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
<_< eek XD redface question vzdrizhni


"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:59 | Сообщение # 133
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
vzdrizhni
*огромная белка с ушами, переливающимися как радуга, оглушительное цоканье, искорки...*

Добавлено (30.08.2011, 21:59)
---------------------------------------------
А да. Это Муррайр-пуш, собственно, исчёл "Кошачьи Щи" ( цокнуто так длиинно - "щиии" ), и справедливо убоялся УГ ^_^


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:03 | Сообщение # 134
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Ну да.

Добавлено (30.08.2011, 22:03)
---------------------------------------------
post hoc scriptum:

vzdrizhni

 
Котран Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:06 | Сообщение # 135
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Это что! Я вот попробовал себя в деле редактора: начал издеваться над Чинковым "Подопечным", конкретно 5й главой, причём без ведома никого. Я еле дополз до середины, сам не ожидал, что это так тяжело - выискивать ошибки, да ещё и исправлять потом!
Но учиться надо, как говорится "ПРИШЛО ВРЕМЯ исправить ошибки! Сами они не исправятся! Прочти ещё раз! И ещё! Зачем мне нужен Word, у меня нет времени нажимать кнопки "Добавить" и "Следующее"! Лучше руками исправить ошибки..." B)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:07 | Сообщение # 136
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Да, это всегда нелегко...
 
Котран Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:12 | Сообщение # 137
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
А, кстати, в году сколько секунд? Я, помнится, долго календарь Мью рассчитывал...


"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:16 | Сообщение # 138
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
В году чего? question
 
Котран Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:18 | Сообщение # 139
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
В 258 году Мрргэнцзенту. :)


"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:05 | Сообщение # 140
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Время не особо циклическое, так что не знаю... отсчитывается по событиям, а не по секундам. Во всяком случае, я так его отсчитываю. А ввезти хронометры вряд ли получится, ибо связь с Ёрфью Солар-3 затруднена.

Добавлено (30.08.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Поскольку сутки можно делить на любые промежутки, а высчитать секунду Мряу в отношении к земной вряд ли получится.

Добавлено (13.10.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Выбрался-таки в Интернет. Я сейчас в больнице нахожусь, оттого публиковать идеи не особо могу. скучаю тут по вам сильно.

 
squirrel3500 Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:00 | Сообщение # 141
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Ну как йа цокал - бывал в. Не дай пух никому х_Х. И да - главное попасть к щачлопату!!1 или на крайняк к ъслопевту!11...

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Пятница, 14.10.2011, 03:07 | Сообщение # 142
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Во имя наступившего Структурализма, Систематизма, Мутазилитализма, перетряхиванья и перекладыванья всего по полочкам, наконец-то высчитан и год в Мряу!

минута - 64 секунды
час - 64 минуты
день - 12 часов
обращение Луны - 108 дней
оборот вокруг Солнца - 7 оборотов Луны да ещё 1/7

итого (64х64х12х108/7)х8=42467328

42467328 секунд.


Сообщение отредактировал Муррайр - Пятница, 14.10.2011, 03:08
 
Котран Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:28 | Сообщение # 143
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
36 000 000 < 42 467 328
exclaim



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:09 | Сообщение # 144
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (Эрлай)
exclaim


Спасибо!
 
squirrel3500 Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:23 | Сообщение # 145
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Сложно оставлю это сдесь.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:43 | Сообщение # 146
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Что есть Цибь?


А Цибь будет. Скоро. Ибо уже почти всё ясно, где и как.

Добавлено (28.11.2011, 18:43)
---------------------------------------------
А ясно вот что. В далёких землях, неважно уже в какой галактике, жили цыбелины. Ну, жили себе и жили. Ну, жили себе и жили. И всё б пошло по типичному исторично-НФическому пути развития, когда бы вместо того, чтобы открыть использование огня, как это почти везде и было, цыбелины не открыли Цибь. Сейчас попробую объяснить, в чём разница. Огонь, открытый племенами Ёрфи-Шаданакара, есть реакция горения и разрушения углеводородов. А Цибь (ЏЪIБЬ) – это по сути то же самое, но наоборот, то есть пронизывающее и соединяющее молекулы во что-то типа духовного поля. Выглядит как испарения жидкого янтаря. Ну и реакция была соответствующей:

в Ёрфи использовали огонь: ....................на Цибелине использовали Цибь:

чтоб гонять бизонов и тигров ...................чтобы, наоборот, эээ… ну, короче, вот мысленный
.............................................................. разговор – это почти то-самое, что делали с тем-что-
...............................................................там-у-них-вместо-тигров-
...............................................................и-бизонов.

чтобы греться........................................ ну, Цибь – она тоже греет

чтобы всё жечь ......................................если есть Цибь – зачем чего-то жечь?

Короче, всё, что выше написано про Дух Жизни, - это как раз и про Цибь :)

И стали они Цибь копить. И поднакопили. У них вообще было только 3 типа строений: переносные фигвамы, чтобы не мокнуть под дождём, своеобразные аккумуляторы Циби (аналог Fire Pit американских аборигенов, только вместо огня – всё же Цибь) и склады Цыби в землянках. Физические свойства Циби похожи на свойства натрия – если её достать, то она немедленно начнёт выделяться в атмосферу.

Quote (Эрлай Котран Урнял)
Как ни странно, но более половины существ на этой планете разумны, и их разум не уступает кошачьему. Кое-где даже превосходит его – некоторые аспекты их жизни малопонятны до сих пор. Они имеют единый, очень богатый язык, сочетающий в себе как ментальные формы (мысли), так и звуки, жесты, движения и танцы. Жизнью на этой планете управляют чувства; эмоции одного могут ощущаться всеми. Если одно или несколько существ попытается нанести другим серьёзный вред, то боль, которую они причинят, обрушится на них самих.


- короче, вот как раз описание планеты с Цибью. Не идентично, но похоже.

ЦЫБЬ!!!!111

Итак.

В истории Циббелина был период, когда его намеревались захватить сразу две галактические империи. С одной стороны планеты в атмосферу вошли корабли больших вирусов на ножках (вроде этих: http://upload.wikimedia.org/wikiped....ure.png ), с другой стороны – космофлот полуметровых амёб и инфузорий, создавших цивилизацию где-то в питательном углеводородном бульоне на какой-то планете и непосредственно из «бульона» вышедших в космос. Но, столкнувшись с высокой концентрацией Циби в атмосфере, сии металлические конструкции сами собой развалились, как противоцибные и унылые. После чего вирусов, амёб и инфузорий заставили (используя, разумеется, ментально-сwязные свойства Циби) всё это собирать и улетать восвояси. Потому как амёбы и вирусы на планете не особо были нужны, а нужного питательного углеводородного бульона тут всё равно не было.

Цибь – это как раз единое вещество, первоматерия-эфир древних философов, пронизывающая всю Вселенную. Соответственно, получив доступ к этой общевселенской системе, цибели смогли переходить и в то, про что Марамак-пуш цокал как про «другие слои» и «разуплотнёнку». Для подобных путешествий они строили что-то вроде корзин из веточек, на которых в облаках Циби и воспаряли, как сельджукские крутящиеся дервиши. Реально воспаряли, причём. И – в «разуплотнёнку». Поскольку никто не мешал из разуплотнённых слоёв высадиться в любом месте физической Вселенной, Циббелин стал единственным народом, получившим статус космической державы при каменном веке и первобытно-общинном строе.
________________________________________________________
Commentarium 0,I: разуплотнённые слои действительно существуют. Высшим из них является Всеединство, то, про что Данте Алигьери сказал как про Божественную точку:
Quote (Данте Альгьери)
13 И я, - невольно зренье обращая
К тому, что можно видеть в сфере той,
Ее от края оглянув до края, -

16 Увидел Точку, лившую такой
Острейший свет, что вынести нет мочи
Глазам, ожженным этой остротой.

19 Звезда, чью малость еле видят очи,
Казалась бы луной, соседя с ней,
Как со звездой звезда в просторах ночи.

22 Как невдали обвит кольцом лучей
Небесный свет, его изобразивший,
Когда несущий пар всего плотней,

25 Так Точку обнял круг огня, круживший
Столь быстро, что одолевался им
Быстрейший бег, вселенную обвивший.

28 А этот опоясан был другим,
Тот - третьим, третий в свой черед - четвертым,
Четвертый - пятым, пятый, вновь, - шестым.

31 Седьмой был вширь уже настоль простертым,
Что никогда б его не охватил
Гонец Юноны круговым развертом.

34 Восьмой кружил в девятом; каждый плыл
Тем более замедленно, чем дале
По счету он от единицы был.

37 Чем ближе к чистой Искре, тем пылали
Они ясней, должно быть оттого,
Что истину ее полней вбирали.

40 При виде колебанья моего:
"От этой Точки, - молвил мой вожатый, -
Зависят небеса и естество.

43 Всмотрись в тот круг, всех ближе к ней прижатый:
Он потому так быстро устремлен,
Что кружит, страстью пламенной объятый".

46 И я в ответ: "Будь мир расположен,
Как эти круговратные обводы,
Предложенным я был бы утолен.

49 Но в мире ощущаемой природы
Чем выше над срединой взор воздет,
Тем все божественнее небосводы…


Цибеллины искали в физической вселенной миры с высоким содержанием Циби (перемещаясь именно по Циби, в другие они и не могли попасть). В качестве этих Миров назову те народы, которые всю сознательную жизнь считал за основные: народ империи Мряу, (название Циби – Дух Жизни), беличий народ (теперь мне очевидно, что, скорее всего, имеет отношение к какому-то из сквiрских миров Марамак-пуша; в таком случае, название Циби – беличья Дурь. Эрлай, между прочим, я до сих пор не уверен, что Мряу и ИК нигде не пересекаются. Вот углы зрения у нас с тобой разные, да. Но всё-таки легенды про Г.А.Ф. и Гафчерган совпадают почти на 70%!1) и также где-то в подсознании всю мою сознательную жизнь лежащее мышье государство – геократия Ши-Шу. (название Циби – Миропорядок – Ordo Mundi et Administratio). Ну, и соответственно, и прочие виды, при концентрации Циби оформившиеся в разумные народности: рыбы, курицы.
________________________________________________________
Commentarium I: это более-менее проекция того же Мряу в систему измерения ВСЪ и ИК.
Commentarium II: я никак не претендую, что это хоть каким-то боком относится к реальности. Всего лишь созерцание αρχετΰποβЪЪ, не более.


Сообщение отредактировал Муррайр - Понедельник, 28.11.2011, 18:47
 
squirrel3500 Дата: Суббота, 03.12.2011, 12:38 | Сообщение # 147
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Эй, на мой слух тут какое-то лютое смешение. Какие напушнину "физические свойства" у Циби?! ОЯгрызу!
Физические свойства есть как раз у огня, а у Циби - метафизические; у огня тоже есть метафизические. Так вот огонь+Цибь=р\у Х)) А не Цибь минус огонь %)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:58 | Сообщение # 148
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Да, не так сказал. Речь идёт не о физических свойствах, а о математической модели Циби, которую ты сам цокал, что надо сделать)) Это скорее силлогическое построение.
 
Рекки Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:59 | Сообщение # 149
Троик
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Вне сети
Песок в том, что силлогические построения не все понимают, а кое-кто и не знает, что это ( пык. теперь знаю ). А когда сразу вваливается ведро Циби в прямом смысле - это превращает повествование в мистическое откровение, а хорошо бы чтобы было ТУ. Потому как откровение хорошо зачитывать, зато по ТУ можно пилить жажу =3

Упячка, пячка, пячка! Я убегу в леса! По собственной упячке я верю в чудеса!11 (С) Трикси С.
 
Форум » Разные миры » Союзные миры » Империя Мряу (Об этой империи)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: