[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Разные миры » Союзные миры » Империя Мряу (Об этой империи)
Империя Мряу
squirrel3500 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:27 | Сообщение # 61
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Муррайр, сразу доцокну что переиграл в civil образца 1989г. и поэтому словом "цивилизация" всегда обозначаю исключительно явление, относящееся к виду хомо сапиенс. Сообщество, техника и прочие атрибуты - это атрибуты, в то время как "правила игры" совершенно другие. Буду щитать мряуизацией.
Quote
крупнокалиберную шишку.

Опушнище! ^_^ За кадром так и слышится "...Ship profiles and markings match those we encountered at Kharak. There`s no doubt thay this is the fleet. Destroy them." (С) Homeworld. И да, значит натурально шишка и пяни здоровенные, а не зверьки маленькие? Хм... Хотел бы йа услышать тамошний арбуз или борщевик :o


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:30 | Сообщение # 62
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Пора основывать "Акционерное Общество Гигантских Растений". lol
Что до размеров, то это от пониженной гравитации или?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:07 | Сообщение # 63
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Буду щитать мряуизацией.

Я тоже буду. Наконец-то появился нормальный термин!

Quote (Эрлай)
Что до размеров, то это от пониженной гравитации или?

Ну, возможно, дело в перенасыщенности разнообразной магией. Наложила старая белка на еловый лес заговор - и шишки сразу увеличились. К тому же, правильное понимание Духа Жизни сильно способствует увеличению шишек, орехов и... пяней.

А что касается прочих деревьев - то у них только плоды большие, а сами иногда даже меньше чем на Земле. Средний рост дерева - 6 м. Редко 7,5.

Типичные мряуанские растения выглядят так:

http://img.furry.su/files....ote.jpg

Добавлено (05.04.2011, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (я)
Ну, возможно, дело в перенасыщенности разнообразной магией. Наложила старая белка на еловый лес заговор - и шишки сразу увеличились.

Надо учесть, что магия в Мряу - это не какие-то дикие вещи вроде взмахов волшебной палочкой. Под "магией" подразумевается любое действие одухотворенных сил, например, я слышал, как в диспуте свойства молитв называли "магическими в каком-то роде". Когда вырастают шишки или амёба делится пополам - это тоже "магия" сил природы. Отличие от техники заключается в том, что в технике материя и энергия "работают" по принуждению, потому что кто-то очень умный делает особые металлические штучки, заставляющие воду/электроны/все что угодно течь куда там надо, а в случае Мряу возникает взаимодействие с внутренними духовными силами мира, потому что их можно направлять. Но направятся они, только если очень нужно и они сами того "хотят", поэтому злоупотребление этим невозможно.

Сообщение отредактировал Муррайр - Понедельник, 04.04.2011, 21:10
 
Котран Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:47 | Сообщение # 64
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (Муррайр)
какие-то дикие вещи вроде взмахов волшебной палочкой

называются фокусами. lol "Ты, тупой убогий фокусник! Ты что, скукожил мою машину?"
А вот если техника чувствительна к Силе? А то есть одно устройство, перехватывает разрушительные воздействия Силы противника и направляет в него...



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:11 | Сообщение # 65
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (Эрлай)
А вот если техника чувствительна к Силе? А то есть одно устройство, перехватывает разрушительные воздействия Силы противника и направляет в него...

Если техника чувствительна к Силе, значит, она не техника. Виу, вот, не техника. Плазменный меч тоже, наверное, не техника, потому что владелец силу чувствует. Мельница Сампо тоже не техника, потому что она живая. Техника - это когда к водяному колесу машинку приделывают, и она вертится.

А что за устройство перехватывает? В первый раз слышу. В Мряу разрушительные воздействия Силы не называются силой, это антисила, разрушающая мир.

 
Котран Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:37 | Сообщение # 66
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (Муррайр)
Если техника чувствительна к Силе, значит, она не техника.

Да щас... :D Вы мне так технофэнтези сделаете, а там уже Лукас сидит.
Сам виу - это искусственный ум, а вот его вычислительные мощности и связи - ещё какая техника. Меч могут применять и нечувствительные - теоретически, на практике они вряд ли освоят больше 10% возможностей. Вообще и стрельба, и фехтование подразумевают использование всего тела и духа, и состояние чего-то одного всегда будет влиять на результат.

Quote (Муррайр)
А что за устройство перехватывает?

Это не устройство, это идея для книги. Поэтому промолчу.

Quote (Муррайр)
антисила, разрушающая мир.

По мне так антисила - это слабость. Чтобы сломать, усилия тоже нужны, так что разрушение тоже сила. Но это по мне.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:10 | Сообщение # 67
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (Эрлай)
По мне так антисила - это слабость. Чтобы сломать, усилия тоже нужны, так что разрушение тоже сила. Но это по мне.

Эрлай, рискуя углубиться в умствования - скажу, что по мне разрушение- это результат разлада между частями Мира. Сначала антисила их раскалывает, а потом они сталкиваются между собой.

Да и еще - кажется, мы под техникой понимаем немного разные вещи...

 
squirrel3500 Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:00 | Сообщение # 68
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Муррайр, дабы не рисковать углубляться - пухни конкретики.
Что до техники, то хорошо бы озарить студию чётким определением ( слышны возгласы "ну и запросы!..." ). :D


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Среда, 06.04.2011, 19:54 | Сообщение # 69
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (squirrel3500)
Муррайр, дабы не рисковать углубляться - пухни конкретики.

Сейчас пухну) Даже Гафчерганцы (собаки) не считают себя неправедными и злодеями, хотя они и настроены царем-фенриром. Война, начатая царем-фенриром, внесла раскол в мир, и они

Quote (Муррайр)
сталкиваются между собой.

Quote (squirrel3500)
ну и запросы!...

Ладно. Техника, по моему нечеткому определению - все, что основано на использовании Вселенной не на основе мент. контакта, а на основе материальной. Ну кабы так: если воин ощущает себя единым целым, так сказать, с мечом, то это не техника. Если кто-то берет случайный камень, чтобы попробовать пробить кому-то голову, то камень - техника. Ну, так, например: у каждого существа и объекта есть, так сказать, поле. Если одно поле воздействует на другое, то это называется "техника". Если два поля объединяются и действуют как одно целое - то не техника. К сожалению, сейчас преобладает первый тип взаимодействия :(

 
Котран Дата: Среда, 06.04.2011, 20:14 | Сообщение # 70
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (Муррайр)
если воин ощущает себя единым целым, так сказать, с мечом, то это не техника.

Это боевое искусство. Которым нельзя владеть без знания техники телодвижений.
А если капитан звездолёта управляет им напрямую мыслью, ментально соединяясь, то звездолёт - не техника? eek
Quote (Муррайр)
Если одно поле воздействует на другое, то это называется "техника". Если два поля объединяются и действуют как одно целое - то не техника.

Я окончательно запутался. Похоже, определение совсем уж нечёткое.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 06.04.2011, 21:36 | Сообщение # 71
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Изъ приведённых примеров следует, что в нулевых соль в пяке. %) Всмысле, в мозге\чем_оно_думает данного субъекта В.(селенной). Потому как мечу ультрафиолетово, как его чувствуют ( по крайней мере в нашихъ слоях ). Алсо, энцоклопедическое определение слова "техника" ( http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0 ) к случайному камню не подходит. Неосознанное ( читай тупое в плохом смысле ) воздействие на окружающую материю - это что-то другое, на мой слух. Йа похожую категорию вообще обзывал "нежитью" о_О...
Quote
К сожалению, сейчас преобладает

К. Но к удаче, голактека на Ёрфи клином не сошлась о,..,О


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:21 | Сообщение # 72
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Эрлай, Марамак,

это может значить:

а) техника неопределима по своей природе.

б) придется разграничить технику-а как просто организованную материю и технику-в как неправильное ее употребление, без согласования с Духом Жизни, Дао, Мяу и пр. и т.

Я писал "техника" в значении "техника-в".

Quote (squirrel3500)
Неосознанное ( читай тупое в плохом смысле ) воздействие на окружающую материю - это что-то другое, на мой слух. Йа похожую категорию вообще обзывал "нежитью" о_О...

Это и есть техника-в. К сожалению.

 
Котран Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:08 | Сообщение # 73
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
По-моему, техника==техника-а, Муррайр, а техника-в всего лишь побочный эффект массового безумия. Всё-таки человечество имеет и созидательный аспект, и немалый - благодаря ему мы, например, мы тут сидим в Сети. ;)

Если уж занялись классами, то у цивилизаций (разумных сообществ, что не равно сообществу разумных существ) мы знаем две крайности: техногенные (когда существа развиваются за счёт создания орудий труда и так далее) и биогенные (когда орудий труда нет, всё делается силами своего тела и духа, в том числе телекинезом и др.). Где-то между ними болтаемся мы и цивилизация На'ви, потому что есть чувствительность к Силам (и симбиоз с родным миром) и в то же время есть орудия труда (в том числе оружие). Мряу, как я понимаю, тоже где-то посредине, но ближе к биогенной (раз Дух Жизни применяется везде, даже в фокусах). :)
Мы ближе к техногенной, поэтому наши фокусники не беспокоятся о благосклонности Силы Мяу: мы знаем о ней, потому что мы ещё целы. Если бы Сила Мяу кому-то сказала "нет", он бы почувствовал это сразу, хотя бы в постоянных неудачах.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:02 | Сообщение # 74
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Я писал "техника" в значении "техника-в".

Теперь безупречно чисто. Техника-В - ВредоТехника :D


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:30 | Сообщение # 75
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (Эрлай)
Всё-таки человечество имеет и созидательный аспект, и немалый - благодаря ему мы, например, мы тут сидим в Сети.

Эрлай, этого я отрицать не буду :)

Quote (Эрлай)
Мряу, как я понимаю, тоже где-то посредине, но ближе к биогенной (раз Дух Жизни применяется везде, даже в фокусах).

Да, посередине. Но ближе к биогенной, и гораздо сильнее, чем к техно-. Только фокусы у нас называются не фокусами, а деяниями, потому что граница между магическим и немагическим действием у нас, кажется, отсутствует.

Quote (Эрлай)
Мы ближе к техногенной, поэтому наши фокусники не беспокоятся о благосклонности Силы Мяу: мы знаем о ней, потому что мы ещё целы. Если бы Сила Мяу кому-то сказала "нет", он бы почувствовал это сразу, хотя бы в постоянных неудачах.

Вот в этом и состоит, на мой взгляд, главное отличие Кошар от Сол.-3. Обычно хум. не озабочены связью с чем-либо, и все неудачи списывают на депрессию, погоду, сглаз и пр. Предпочитают жить "своим умом". Правда, бывают и те, кто "чувствуют, но мало и не всегда, потому что это очень сложно.

В Мряу такого, чтобы поток Духа Жизни сказал кому-то "нет", не бывает вообще. В принципе, можно остановить его течение через себя - это свободный выбор. Но такой становится "темным колдуном", бродит по холмам и, в отличие от настоящих колдунов, ни фокусов, ни заклятий не делает, потому что у него нет силы. Темные колдуны описываются как эксцентричные и очень несчастные. Но, как правило, пребывают такими недолго; вскоре возвращаются км Духу Жизни, и все опять нормально.

Quote (squirrel3500)
Техника-В - ВредоТехника

Марамак, это шедевр! :D :D

Добавлено (07.04.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Вообще, заниматься черной магией вредно. Расход энергии без пополнения может доконать.

Сообщение отредактировал Муррайр - Четверг, 07.04.2011, 22:42
 
Котран Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:09 | Сообщение # 76
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, согласен. А ещё чёрные маги могут, без Духа Жизни-то, потерять чувство меры и начать выкачивать энергию из окружающих существ, как вампиры. Или им Мир не позволяет?
Спрашиваю, потому что встречались иногда кто-то вроде антиХранителей, которые всё пытались под себя загребать. Пришлось надавать тумаков.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:17 | Сообщение # 77
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote (Эрлай)
А ещё чёрные маги могут, без Духа Жизни-то, потерять чувство меры и начать выкачивать энергию из окружающих существ, как вампиры. Или им Мир не позволяет?

Эрлай, в Мряу - не позволяет. "Темные колдуны" из нашего народа вообще ничего делать, потому что им дает силу только Дух Жизни, а чтобы это использовать, надо из такого состояния выйти. А гафчегрганские колдуны могут творить, в принципе, всякую ужасть, но мало.

"Выкачивать" энергию из существ можно (не только в Мряу, а вообще), но сложно. В пределах Империи это практически нереально. К тому же, подобные практики требуют постоянного и очень большого сосредоточения духа, энергия постоянно кончается, и всякий, кто пробует таким заниматься, начинает очень сильно уставать. Так как расходуемая энергия превышает выкачиваемую, вскоре горе-черный-маг предпочитает отказаться от этого, если уж совсем не вступил на путь саморазрушения.

В Гафчергане подобные запретные практики применяются постоянно, но, не имея доступа к Источнику сил, он же Дух Жизни, он же Дао, гафчерганцы в сумме обладают очень небольшим магическим потенциалом. Чтобы хоть что-то магическое сделать, гафчерганские колдуны обычно собираются группами по полтора-два десятка, а потом дружно валятся на пол от изнеможения.

Quote (Эрлай)
Пришлось надавать тумаков.

Вот это правильно.

Сообщение отредактировал Муррайр - Пятница, 08.04.2011, 16:17
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:05 | Сообщение # 78
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Муррайр, йа не знаток в оттенках магии, но у насъ установки такие чочо если процесс устремляеццо в бесконечность - это в пух, а если имеет явную точку упора - мимо пуха. В частности Дурь ( сиречь специальная беличья магия XD ) обладае теми свойствами что и яма: чем больше берёшь, тем больше становится.

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:38 | Сообщение # 79
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
ДУРЬ!!!1111

Марамак, а что такое Дурь?

Что касается магии, то одна созидает мир, а другая разрушает. question Ну, Дурь, если уж она беличья и становится больше, то, наверное, позитивная.

У нас такие установки - если соединят и воссоединяет, она +, если раскалывает, она -. Ну, бесконечность и мир и Бог в этой системе - одно и то же.

 
squirrel3500 Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:17 | Сообщение # 80
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Муррайр, Дурь это слово lol ... Да, йа Кэп. Кхм.
Длинно про Дурь не буду т.к. разведу бадягу. Коротко - примерно тоже самое что Дух_Жизни, спроецированное на белокъ с ихъ особенностями и условиями мира. Есть Дурь - ^_^. Нету Дури - ._. Всмысле когда белкаъ точно понимает что для чего делает - деятельность идёт по нарастающей. Когда не понимает - не делает что попало, а сидит и силится понять.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:21 | Сообщение # 81
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
squirrel3500, дай сразу ссылки на длинные буквы про Дурь. Я помню, они были у тебя.
Но суть да, "не умеешь - не берись, а умеешь - поделись". :)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:43 | Сообщение # 82
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Котран, нмс не в пух. Ибо там всё связано одно с другим, а всей бадяги несьм числа.
...
И да, вот сслыка на длинные буквы - http://mir-belok.ucoz.ru/forum/3-30-114-16-1261305181 :D


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:33 | Сообщение # 83
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Спасибо! Сижу, читаю :)

Добавлено (08.04.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Да, Дурь - очень хорошая вещь!

Quote (squirrel3500)
Ну йа бы не цокнул что вопросов совсем уж нет, если средневековое королевство волшебным образом получит портал в другой мир, оно будет на два мира. Правда ненадолго =)

Марамак, это как - на два мира? И почему ненадолго? Дело в том, что у Мряу нерегламентированная система сообщения с Землей. По одним версиям, связь с Мряу находится в кустах. По другим - за золотыми воротами. Или *страшная-страшная тайна! Никому ни слова!!!* в Лувре Французском, за портретом Карла Великого кисти Дюрера.

 
squirrel3500 Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:31 | Сообщение # 84
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
На два мира всмысле в одном СРИ ( священная римская и. ) и за порталом та же СРИ. Почему ненадолго - потому что "колония" всегда рано или поздно объявит, что все дураки кроме она; далее по обычному сценарию... там ведь имелась вслуху именно цивилизация, а это по её правилам игры.
Хм... в кустах - был, за воротами похожие на золотые - был, остаётся проверить Лувр :D


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Муррайр Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:52 | Сообщение # 85
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Марамак, попробуй) Только учти - картина, возможно, находится в нерабочем состоянии! В рабочем она выглядит так:

 
squirrel3500 Дата: Среда, 13.04.2011, 21:13 | Сообщение # 86
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Кстати опять мне в голову нудняк ударил, а именно не совсем чисто, точнее совсем не чисто, откуда в Мряу взялись собаки? о_О Тут что-то нечисто %) Всмысле собаки как вид - результат деятельности человека. А волки по сути своей не псовые, а наоборот - псы волковые. Кло?

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 13.04.2011, 21:49 | Сообщение # 87
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
А может, как у нас - доги как вид есть результат эволюции волков, как люди - обезьян. %)
Да и вообще разницу между видами псовых иногда не делают, намеренно приписывая туда всех лающих.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:06 | Сообщение # 88
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Так, сейчас напишу.

С философской точки зрения, собаки - это попытка разрушить Вселенную. Они олицетворяют разрушение. Их значение спорно. в "Мяулэнд апокрифа" написано, что собаки были созданы Мурркой, чтобы гархарры (ну, в смыле это название лео-гепардов) "не стали изнеженными". Кстати, в "Апокрифа" царь гарров (собак) был волк Фенриро. "Калемяувала catus" завершается строчками, безнадежно плагиатными с Толкиена: они гласили, что собаки так испортили мир

Quote (плагиатная калемяувала)
и если ее история началась с высокого и прекрасного, а закончилась разрушением, то такова ее сущность

что мир надо переделывать заново. Второй мир называется Новый Дериабар.

В легардийском Мяулэнде понятие гарры включает волков, собак, шакалов, гиен.

Но первая версия так называемого Канонического текста "Мяухабхарата: кошки против собак, мяурта 3", как древняя и самобытная, должна пользоваться куда большим авторитетом. А в ней Мряу - это сокрытая сущность нашего мира. И если в нашем мире есть cats and dogs, то и в Мряу они непременно должны быть.

Что касается эволюции, то когда я о ней думаю, у меня ум за разум заходит. К тому же, эволюция может касаться только физических форм, но никак не духовных (потому что "духовная эволюция" - это совсем другое). Собаки, конкретно, у меня нигде не изображены, потому что на их изображение я наложил запрет. Теперь я даже стараюсь не описывать сцены с их участием. Я пишу в этой области только об укреплениях Гавчергана, да и то мало. В образах, виденных мною, собак нет нигде, за исключением одного:

Красные скалы, утесы. Я и еще кто-то за моей спиной, а впереди - они. Штук тридцать, окружили чем-то вроде полукольца. Морд не видно, они словно смазаны - ясно, что морды, а подробней не разберешь. Картинка смазывается, плывет, и наступает чернота. И - ничего. Возможно, после этого я и оказался на "Солар-3". Но, вероятней, это было не так. Потому что я мог это выдумать.

Сообщение отредактировал Муррайр - Суббота, 16.04.2011, 00:07
 
Котран Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:32 | Сообщение # 89
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Муррайр, об эволюции можно и не думать. Можно назвать её Эйво-люцией, всё равно это условное понятие о саморазвитии (причём движение вперёд может быть результатом пинка сзади).
Quote (Муррайр)
Морд не видно, они словно смазаны - ясно, что морды, а подробней не разберешь.

Прямо-таки назгулы, блин...

Если говорить обо мне, то я тоже мог всё это выдумать. Но конгениальность это опровергает:

Quote (squirrel3500)
Потому как если котоимперия появляеццо в большом количестве не связанных мозгов - это уже закономерность.

И немного моей философии.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:34 | Сообщение # 90
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Муррайр, Как бы так цокнуть, чтобы не разводить бадяжищу... Соль в том что йа смотрю на штамп cats and dogs как на штамп =) К этому выводу йа пришёл уже после имевшей место быть лет 15 назад лютой ненависти к собакам. Впрочем у меня они и в "котоимперии" были не злоомъ, а самоуверенными дураками опасными в том числе для себя - это не с потолка, а потому что с кем поведёшься, от того и наберёшься, а они водятся с антропами. Вроде не развёл ХР

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Форум » Разные миры » Союзные миры » Империя Мряу (Об этой империи)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: