[ Активные темы · Лента тем · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Котран  
Форум » Разные миры » Параллельные миры » Star Trek (Я должен был до него добраться, так или иначе)
Star Trek
Котран Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
На работе спёр фильм 2009 года. Так и называется - Star Trek. До него я с этой вселенной никак не контактировал.

Главная мелодия фильма

Но это должно было случиться. Ибо имеющаяся там Федерация - такая же миротворческая армада, как и наша Империя. Соответствующие задачи, и идеологически они вообще довольно близки. И, наверное, Всеобщий Союз их бы принял.

Объединённая федерация планет
Звёздный Флот

По сравнению с ЗВ звездолёты действуют умнее - НАМНОГО умнее. У них есть и пассивная, и активная защита, неплохое вооружение, высокая автономность... А уж если подобрать хороший экипаж... Недостатки тоже есть - корабли любят летать поодиночке или группами похожих кораблей, не заметил я иерархий типа корветы-фрегаты-крейсеры. Но это мелочи. А главный плюс - нету бестолковых конфликтов империй с республиками, и практически все виды находятся в мире друг с другом. За редким исключением, подтверждающим правило.

Знакомы ли белки с этой вселенной?



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Знакомы ли

В конце подобного псто это равносильно вопросу "ты спишь?" =)
А так щас изучим, раз уж. А потом и. ()_О_О_(__)

Добавлено (30.09.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Ых, на мой слух указанных данных не достаёт для полноты картины. Однако кое-что цокнуть можно. Например то, что всё же не стоит забывать о том чочо это в немалой степени штука, подверженная коньюнктуре. Какого рожна штабу флота делать в САн-Франциско?7777 Когда ему самое место в Череповце!... Шутка. Скорее всего главное - тешить ЧСВ понятно кого.
Алсо в статье сказано о том чочо впринципе объединённая федерация ( что также %) потому как федерация сама по себе объединение субъектов, получается объединённое объединение, ну да ладно ) копирует устав ООН. Честно цокнуть не читал устав ООН, но подозреваю что он вдрызг правильный. Только вот все знают, как он исполняется. Тобишь декларация намерений и действия - это разные вещи, а у %racename% с этим всю дорогу было туго.
Также было указано чочо после "изобретения варпа" появились колонии. Естественен вопрос, в каком плане колонии. То бишь намъ важно что у них там творится, а не просто галочки в графе "мир" =)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 13.10.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
А столица Империи Федерации - Париж. С чего бы? ;)
Я так понял, обЪфедерация - как антоним конфедерации употребляется. Устав ООН я как офицер знаю в общих чертах, там очень много воды и отмазок для невмешательства. Только вот у них там коммунизьмЪ, дефицита нету вообще, так что борьба за ресурсы сошла на нет. Просто логически - стала бы цивилизация, имеющая внутренние проблемы типа междоусобиц, посылать ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ корабль (не боевой, не флот, не колониальный) в неизвестность?

Насчёт истории стоит изучить подробнее. Займусь этим.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Котран Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Итак, промежуточный результат.
О прогрессе
Типичный корабль
История ОФП
Quote
в Федерации все члены объединены на добровольной основе, равны между собой и пользуются всеми благами демократического общества.
Звёздный флот Федерации был образован как "миротворческая и гуманитарная армада", выполняющая, кроме того, исследовательские, научные и дипломатические функции...
Авторы сериала показывают Федерацию как коммунистическое общество, где каждый может получить то, что ему необходимо. В первую очередь это связано с изобретением репликатора, благодаря которому любой человек смог без каких-либо усилий получать необходимые ему ресурсы, что позволило забыть слово «дефицит». Люди работают не из-за денег, а для собственного совершенствования.
Начиная с XXII века деньги стали постепенно выходить из обращения, хотя вне пределов Земли продолжали использоваться. К XXIV веку они практически исчезли, поскольку у простого гражданина в них не было необходимости. В фильме «Звёздный путь: Путешествие домой» деньги в Федерации уже не используются. Так называемые кредиты Федерации служат, скорее, для обеспечения экономических связей с другими цивилизациями.

Ну там далее ещё есть. Короче, либо колониальных войн не было, либо их тщательно скрыли. Скорее первое, потому что там первый контакт людей был с вулканцами, которые уже построили коммунизм и были технически более развиты, и по идее не позволяли учинять межзвёздный беспредел.

Очень древняя (2004) статья про мир СТ: http://sw.org.ua/journal/013/03/
Примерная хронология событий: http://fai.org.ru/forum/lofiversion/index.php/t19597.html

И да, на кораблях присутствует щачло лучей поноса BLAAAAAAAAAAAAAARGH!!1111



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Котран Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:17 | Сообщение # 5
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
http://www.old-games.ru/game/2546.html
По наводке одного чувака из Сети. Космосим, где есть тактика и звёздные разрушители. Играть надо от 1-го лица, но можно включить 3-е (просто от скуки).

В общем, такой расклад. Есть два стула. На одном пилот, на другом главный тактик. Один рулит, второй стреляет. А теперь подробнее.
Это симулятор капитана корабля. Соответственно, тут надо командовать. Можно ходить по кораблю, но в основном надо сидеть на посту в рубке. Рубка большая, в центре - упомянутые выше два стула и обзорный экран, который показывает космос. Капитан сидит за пилотом, по правую руку от него - старший помощник. Также в рубке есть главный инженер и командир научного модуля. И вся эта ватага по приказам капитана рулит крейсером... и довольно успешно.

Точно знаю, что есть в игре: броня и щиты, лазеры, торпеды, гравилуч, маскировочное поле, и главное - гипердвигатель. Космос прекрасен. Но дизайн кораблей ни к чёрту. Если получится, попробую сунуть в игру свои корабли и посмотреть, что будет...



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
сунуть в игру свои корабли и посмотреть, что будет...

Будут твои корабли в игре.

Послушал скриншоты и бидео. НМС, очень большая гора пафоса =) Вплане
Капитан: перевести щиты на 40.
Главный техник: щиты на 40!
Средний техник: щиты на 40
Просто техник: щита на эээ.... повторите-ка всё сначала?
То бишь атмосфера больше напоминает сражение при Гангуте, а не эт-самое. Но это НМс, ()_о_О_(_)


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Видео?

Вроде здесь всё умеренно. Главный техник в игре вроде как непосредственно управляет щитом (к слову, баланс энергии идёт между оружием, щитом, движком и локатором, а мощность можно поднять только до 125%).



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Котран Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
http://cxell.livejournal.com/1851641.html
http://rksmb.ru/get.php?176

Кое-что из истории вселенной. Вот чего нашёл:

Quote
Фактическая основа внутренней экономики землян - уважение. Лимитированные ресурсы конечны, и предоставляются они тому, кто более достоин, кто доказал всей своей предыдущей жизнью, что сумеет их не просто освоить, а употребить на благо человечества с максимальной отдачей. При этом основные потребности землян, как и положено в коммунистическом обществе, давно выполнены и перевыполнены: репликаторы собирают из атомов любую пищу, одежду или предмет, при этом можно программировать собственные варианты. Ненужные вещи отправляются в утилизатор, где на атомы же и разбираются. Необходимости работать для пропитания нет, можно всю жизнь заниматься любимым делом... Обучение везде бесплатное, экзамены на высших ступенях крайне сложные, но количество попыток их сдачи неограничено. Жизнь большинства землян - спокойна и (в те моменты, когда никто не хочет уничтожить планету) относительно безопасна. Города выглядят пустыми, потому что миллиарды жителей наверняка вообще вылезают из голокамер только для того, чтоб крикнуть репликатору "Tea! Earl Grey! Hot!". А небо пустое из-за повсеместного распространения телепортации. При этом жители голокамер вовсе не придурки с пивными животами: технология позволяет качать ловкость, силу, интеллект и выносливость по жизни.

Из-за этого же мало распространён и личный транспорт: им пользуются в основном межпланетные авантюристы, призвание которых - попадать в неприятности, создавать их другим и изредка спасать планеты.

С другой стороны, можно лететь на Нью-Колыму ковырять из недр дилитиумные кристаллы. Лопаты - бесплатно, медобслуживание - раз в два года пролетающим МакКоем. Тут уже и опасностей больше (вдруг клингон прилетит и вежливо попросит или разумная инопланетная слизь из недр выползет и начнёт требовать выполнения Первой Директивы), но и основной капитал - уважение - набирается. Фактически каждое удалённое поселение - самостоятельный субъект Федерации...

В качестве пережитка прошлого существуют кредиты Федерации. Валюта без физического носителя, скорее всего - что-то вроде личного счёта каждого федерала. Вещь весьма таинственная ввиду отсутствия банков и отсутствия необходимости в оплате основных потребностей, но ими, в частности, выплачивают зарплату персоналу Звёздного Флота. Возможно, кредит используется в качестве средства для покупки личного шаттла, нереплицируемого оборудования (сам репликатор во времена TNG уже бесплатен) или садового участка. За них же продаётся натуральное спиртное и другие излишества.


В общем, есть признание как валюта, есть "каждому по потребностям", и есть голокамеры - это не раздевающие сканеры, а модули виртуальной реальности, встроенные в стены. Каждая стена - голоэкран, можешь сделать у себя пиратскую шхуну или Полтавскую битву. Идеальный театр, но постоянно так жить... хз, наверное, я бы не стал. Если есть живой мир, зачем любоваться его копией? Но сама идея хорошая.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:16 | Сообщение # 9
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Нутк СИО-вариант жеж. Ключевое слово "миллиарды": если они все вывалят устраивать полтаву на улице, это погрызец. Цокнем так - не худшее что бывает.


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
А не СЦВ? В плане матрицы это получается два в одном: всем зрелищ, а некоторым ещё и изоляция от общества.


"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:33 | Сообщение # 11
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
СИО, матрица и СЦВ это однопухственно. И да, лично мну не нужон голопроектор, у меня встроенный :D

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:34 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
С юмором написанный любительский рассказ про то, во что может вылиться контакт двух галактик. Куча персонажей не напрягает: я про них мало чего знаю, а что знаю, то прочёл на википедиях. Если будет желание, можно почитать. Предупреждение: фанфик, пересечение "Звёздных войн" и "Звёздного пути". Максимум, что нужно знать - это сюжет эпизодов ЗВ с первого по четвёртый, можно брать на тех же вики. Станция "Вавилон" к одноимённому сериалу относится мало.
Quote
— Ну и чего это? — спросил лейтенант Сулу, высовываясь из-за компьютера. Рулевой «Энтерпрайза» обнаружил у друга в каюте бесплатный интернет, и теперь нагло этим пользовался, пока хозяина не было дома.
Пашка хлопнулся на диван, продолжая разглядывать пирамиду.
— Не «чего», а древний артефакт, — ответил он, пытаясь посмотреть её на свет.
— Ну и для чего? Орехи, что ли, колоть?
— Говорят, на счастье, — пожал плечами Чехов.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:01 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Хехе Х) Кстати, натурально в пух - хоть и стёбом, а без тупи.

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Среда, 16.02.2011, 11:15 | Сообщение # 14
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Если понравилось, можно почитать соседний рассказик. Звёздных войн там нет, зато есть замок короля Артура. Но дух сохранён, то есть оборжаться и не встать. Для восприятия текста знания всяких сериалов, опять же, не нужны.
Quote
Доктор мог поклясться своей лицензией, что это был запах высокоградусного алкоголя. А найти алкогольный напиток на чужой планете во времена старой Англии мог только…
– Скотти, ты совсем головой ударился?! – возопил Маккой, рывком открывая дверь.
– Ну что такое, что, док? Ну, у нас же больше такого не делают… – дружелюбно отозвался старший инженер.
– Да?! А ты градус считал? Ничего, если нас развезёт в незнакомой местности?
– Да успокойтесь, док! – сказал Скотти, уже явно принявший на грудь и гостеприимно налил порцию Маккою. Боунс фыркнул, оценил перспективы и… остался.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Среда, 16.02.2011, 12:50 | Сообщение # 15
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Quote
Для восприятия текста знания всяких сериалов, опять же, не нужны

Во, это тоже ценно. Только йа много читать не могу - бока болят lol


Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Чинк Дата: Понедельник, 28.03.2011, 03:35 | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Вне сети
Довольно интересная вселенная. Чем нравиццо сериал, так это тем, что упор не на сражения, а на моральные ценности, причём довольно высокие. Превозносиццо мирное решение всевозможных конфликтов и проблем.

Интересно, что, неоднократно смотрев сериал и проявляя любопыццтво к их миру, только отсюда узнал как живут рядовые граждане Федерации. Прямо таки утопическое общество! ^_^ Хотя мне лично предпочтительнее близость к природе, нежеле замыкание в высокотехнологичной раковине, что однако, не означает отказ от технологий.

Хорошие ссылки, особенно на "Мир фантастики". Люблю этот сайт, часами читаю тамошние статьи. А свой любимый звездолёт из вселенной Star Trek - ромуланский Дэридэкс, та статья побудила меня поискать и сделать подборочку картин с этим звездолётом, а так же узнать что он довольно популярен у почитателей сериала, и что даже есть форум с таким названием (правда англоязычный). Звездолёт приглянулсо своими закруглёнными формами и зелёным цветом, чем сильно напоминает звездолёты моей родной расы.

Вообще мир Star Trek - мир кораблей одиночек. Отдельно взятый звездолёт там весит очень и очень много. Упор делаеццо именно на них, а не, скажем на истребители, как в "Командире эскадрильи".

Симултор капитанского мостика тоже очень понравилсо! :) Именно такая игра мне очень по душе! Находиццо на мостике, чувстовать атмосферу корабля, заботиццо о принятии решений, а не об управлении. Да и техника моя может такое потянуть! Только интересно, эта игра руссифицирована?

В общем, столкнись тИуа с Федерацией, они бы поладили. Обе цивилизации очень миролюбивы, и обе уважают исследование новых миров. А вот с кардассианцами могла бы возникнуть конкуренция - у обеих рас одинаковые предпочтения к мирам для колонизации, что, учитывая их гордость и агрессивность, могло бы привести к кофликтным ситуациям.


Не навреди!

Сообщение отредактировал Чинк - Понедельник, 28.03.2011, 14:30
 
Котран Дата: Среда, 12.10.2011, 21:07 | Сообщение # 17
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Чинк, согласен. :) Иногда, правда, перебарщивают и с мирностью - приходится потом расхлёбывать. Но именно так и надо - Федерация духовно доросла до своих технологий. Например, современным людям там делать нечего: они там за власть бы передрались и пол-галактики бы спалили. И объединил бы их только общий враг, а дальше космическое фэнтези с царствами тьмы...

Bridge Commander русифицирован. Правда, там надо регистрироваться. Я обходился без, и так всё понятно. Но то мне. :)

Да, корабли-одиночки... Звёздный флот - не военная организация. (с) Но это и лучше, чем туча штурмовиков Wing Commander или броуновское движение Star Wars. Осталось всего малость, наладить взаимодействие. Насколько это вообще возможно для мирных исследовательских кораблей. Кстати, в честь "Энтерпрайза" добавил своим фрегатам по два хвостика.

Добавлено (18.05.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Звёздный Флот:

Космические войска России, Роскосмос, эмблемы станций "Салют" и "Мир".


Как говорится, информация к размышлению. Не на тему "кто что спёр". :)

Добавлено (31.05.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Эта тема превращается в склад рассказов. Ещё один любительский рассказ, теперь про контакт двух параллельных миров. Предупреждение: фанфик, пересечение "Звёздного пути" и Дилогии М-К+ОвВ. Максимум, что нужно знать - это Дилогию; собственно, после её просмотра я рассказ и нашёл.
Quote
- Дыр-дыр-дыр! – сказал двигатель. Потом он сказал: „Бдыщ!” И в ту же секунду экран „Энтерпрайза” заслонило что-то похожее на гигантский духовой инструмент, по серебристому боку которого змеились непонятные кириллические надписи.
- Святые угодники! – выдохнул бортинженер Скотти, когда к нему вернулся дар речи. – Они же летают на ламповом приемнике!
По удивительному совпадению, точно такую же фразу – за вычетом угодников, разумеется – произнес в этот момент и пионер Миша Копаныгин, бортинженер первого советского фотонного звездолета „Заря”.


Добавлено (09.10.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Особо хотел бы подчеркнуть две серии:
Сезон 2
6-я серия "Машина судного дня". Огромное щачло, пожирающее корабли и планеты.
15-я серия "Проблемы с трибблами". Как провалить ТФ-программу, упустив из внимания маленький пушистый комочек.
Первая довольно поучительна, а со второй я ржал как лошадь.

Добавлено (12.10.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Полнометражка про неведомую фигню - здорово вдохновляет.
1979 год.
"Почему все непонятные объекты мы всегда называем штуками?" :)



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:03 | Сообщение # 18
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
А ещё я был счастлив услышать латынь


Латынь - это хорошо, но когда дойдёшь эдак до плюсквамперфекта, то будешь уже глубоко несчастен :(

Сцена с недавней субботы:

И. Р.: Это какой дативус? Финалис, Коммоди эт Инкоммоди, Аукторис?
Я: Ээээ...
И. Р.: Конечно, это Коммоди эт Инкоммоди!!

Всё-таки, Эрлай, я иногда тебя не понимаю ;) Особенно как ты находишь столько позитива в вещах, в которых я, сколько не бьюсь, ни малейшего позитива разглядеть не могу...


Сообщение отредактировал Муррайр - Четверг, 13.10.2011, 21:10
 
Котран Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:38 | Сообщение # 19
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (Муррайр)
Латынь - это хорошо, но когда дойдёшь эдак до плюсквамперфекта, то будешь уже глубоко несчастен

Блджад, это ж не мои слова, это чья-то рецензия на серию! lol
Quote (Муррайр)
Особенно как ты находишь столько позитива в вещах, в которых я, сколько не бьюсь, ни малейшего позитива разглядеть не могу...

Командование Звёздного Флота официально распорядилось, что офицер без умения находить позитив должен считаться психически неуравновешенным, поскольку негатива без позитива не бывает, и наоборот. Неуравновешенность означает несоответствие занимаемой должности, разжалование и санаторно-курортное лечение. Оно мне надо? :)

(сам удивляюсь, откуда я столько насочинял за 2 минуты question )



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Муррайр Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Лейтенант 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Вне сети
Quote
Блджад, это ж не мои слова, это чья-то рецензия на серию! lol


О, теперь всё ясно :)

Quote
Командование Звёздного Флота официально распорядилось, что офицер без умения находить позитив должен считаться психически неуравновешенным, поскольку негатива без позитива не бывает, и наоборот. Неуравновешенность означает несоответствие занимаемой должности, разжалование и санаторно-курортное лечение. Оно мне надо


Пора уже мне учиться находить позитив, как я вижу :)
 
Котран Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:52 | Сообщение # 21
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Quote (Муррайр)
Пора уже мне учиться находить позитив

Решил записаться на Флот? :) Они этому всегда рады.

Добавлено (15.10.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Между делом, пока качаются фильмы, продолжил с сериалом.
http://video.yandex.ru/users/astrozvon/view/25
Тема: межзвёздный контакт, достойно ли человечество бороздить просторы вселенной, а также почему "Энтерпрайз" без своей "тарелки" похож на кусок кошколёта.
Капитан крут с самого начала и в дальнейшем. Образец дипломатии. Если у вас за спиной появился конкистадор - это нормально, главное - почему он появился и что за этим стоит.
Палуба голографическая типа "Сюрприз" - обязательный элемент звездолёта, который уходит в 10+летнюю экспедицию - все космонавты летят с семьями на борту.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
squirrel3500 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:49 | Сообщение # 22
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Статус: Вне сети
Вот впух, а? Мне столько километров синематографической плёнки долго не просмотреть Х) Хотя чувствуется что стоило бы о,..,о_(_)

Смех без причины является веской причиной для смеха! И да - ХРУР, напух.
 
Котран Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:37 | Сообщение # 23
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Статус: Вне сети
Одной серии, которая в псто-21, для ознакомления хватит. Тем более она считается первой.
Вообще "Путь" делится на несколько частей, из которых далеко не все стоят внимания.

Как это смотреть (мой личный список)
Эпопея капитана Кирка:


Но можно всё перечисленное и не смотреть вообще.

Аббревиатура ST-TNG (star trek the next generation) - то самое, про что псто-21. Новый капитан и новая команда. И новая экспедиция. Со старыми фильмами связана только тем, что на борт ненадолго поднимался 137-летний дед, который участвовал в этих старых фильмах.
Дальше не смотрел, не знаю. Но повторюсь, TNG можно смотреть просто так. Понравится первая серия, как мне - продолжать. Не понравится - можно посмотреть что-нибудь ещё. За почти 50 лет наснимали полно всего.



"Когда в Великом Кольце обнаруживают государство, закрывающее своим людям путь к знанию, такое государство разрушают".
Фай Родис - Иван Ефремов, "Час Быка"
 
Форум » Разные миры » Параллельные миры » Star Trek (Я должен был до него добраться, так или иначе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: